 |
 |
|
 |
|
 |
|
Неправильные нищие или запотевшая милостыня [1/179]
IZGI AMAL, 22 july 2010 12:30:39
Иногда делаешь все вроде бы правильно, а душа не на...
|
ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЫБОРА (окончание) [1/146]
IZGI AMAL, 20 july 2010 14:52:57
информации, которой должен владеть муджтaхид....
|
ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЫБОРА (продолжение) [140/942]
IZGI AMAL, 12 july 2010 15:46:56
кто обучается на востоковедных факультетах,...
|
ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЫБОРА(НАЧАЛО) [0/316]
IZGI AMAL, 11 july 2010 19:06:00
Не следуй тому, чего не знаешь!
Коран 17: 36
Иди не...
|
Елбасының шетелге сапарларындағы қызықты жайттар [6/319]
IZGI AMAL, 6 july 2010 18:27:53
1991 жыл, қыркүйек. Баку
Бес қаладағы келіссөздер...
|
Вдохновение Кораном. Сура 92 Ал-лейль. [7/335]
IZGI AMAL, 31 may 2010 19:41:14
(1) Клятва Ночью, её темным покрытием Земли.
(2) И...
|
Конец Pax Americana [2/357]
IZGI AMAL, 24 may 2010 19:50:19
Соединённые Штаты вышли...
|
Война в исламе [1/400]
IZGI AMAL, 17 may 2010 17:16:08
В данной статье обсуждается не вся совокупность...
|
Коран не жесток! [18/447]
IZGI AMAL, 13 may 2010 15:36:22
При общении с исламофобами, призывающим отказаться...
|
Америка – справедливое исламское государство [29/558]
IZGI AMAL, 4 may 2010 16:28:25
Сегодня мы поговорим о...
|
Коран - оставленный "за спиной" [11/406]
IZGI AMAL, 28 april 2010 12:32:34
В известном мультфильме «В стране невыученных...
|
Коран гарантирует право евреев на Израиль? [13/619]
IZGI AMAL, 22 april 2010 14:54:12
Лоуэлл Галлин, основатель и президент Root & Branch...
|
Посвящается Президенту [12/648]
IZGI AMAL, 21 april 2010 13:41:17
«...Я мечтаю, чтобы вы, молодое подрастающее...
|
«Жизнь последняя» в Коране и «жизнь вечная» в Новом Завете [0/416]
IZGI AMAL, 7 april 2010 18:31:27
Представление о загробном существовании в той или...
|
ХАМАН - КОРАН ОПЕРЕЖАЕТ НАУКУ [0/704]
IZGI AMAL, 6 april 2010 14:13:06
Древний Египет - страна покрытая тайнами. Беря свое...
|
Дж. Эспозито: Нужно говорить об общем иудейско-христианско-исламском мире [2/535]
IZGI AMAL, 2 april 2010 16:18:44
Скажи: «О люди Писания! давайте придем к единому...
|
Шахидки в метро [55/1365]
IZGI AMAL, 30 march 2010 12:47:17
30 марта объявлено в России днём траура. Сегодня...
|
Место человека в Коране [0/613]
IZGI AMAL, 29 march 2010 05:48:42
...
|
Математика с этноколоритом [43/970]
IZGI AMAL, 25 march 2010 04:46:23
Вчера подошел ко мне сын с...
|
Съезд партии "Руханият" [5/700]
IZGI AMAL, 18 march 2010 19:43:45
Вчера в гостинице «Интерконтиненталь Алматы...
|
|
|
 |
«Перемены не могут ждать завтрашнего дня»
[956/15]
«Перемены не могут ждать завтрашнего дня»
300 молодых мусульманских лидеров из 75 стран соберутся для позитивных перемен
Королевство Катар, Доха, 16-18 января 2009 года
В то время как в Вашингтоне, округе Колумбия, будет проходить торжественная инаугурация Президента США Барака Хуссейна Обамы, новое поколение динамичных мусульманских лидеров соберутся, чтобы мобилизовать глобальное мусульманское движение за мир, справедливость и общее благо.
В это историческое время перемен и идеологического многообразия, молодые мусульмане из разных стран соберутся вместе, чтобы положить начало переменам внутри мирового мусульманского сообщества.
Итальянский имам, саудовский дизайнер, иранский рэпер, пакистанский университетский реформатор, американский блоггер, датский юрист, все эти люди и многие другие, среди приглашенных участников Конференции Мусульманские лидеры завтрашнего дня (MLT).
MLT - это новое поколение прогрессивно мыслящих мусульман, которые соберутся вместе, чтобы обменяться различными мнениями и методами, с тем, чтобы, как выразился один из делегатов, «сделать завтрашний день таким, когда мусульмане будут известны по всему миру как люди мира».
Все эти молодые мусульманские лидеры, приехавшие со всего мира: от Сенегала до Сомали, от Индонезии до Ирака,от Британии до Бахрейна, от Косова до Кувейта, будут предлагать свой ответ глобальным вызовам, таким как, кризис авторитета веры, религиозный экстремизм, отношения с Западом и т.д.
Участники конференции подготовят важный документ - «Открытое обращение ко всем мировым лидерам от мусульманских лидеров завтрашнего дня» - уникальную петицию с рекомендациями, адресованными как мусульманским, так и немусульманским лидерам, которая будет распространена всеми ведущими международными СМИ.
Помимо этого делегаты конференции примут участие в «Дебатах в Дохе», которые пройдут под началом известного ведущего Тима Себастьяна и освещаться каналом ВВС Ворлд Ньюс.
Организаторами Конференции в Дохе выступают Американское общество мусульманского развития (АSМА) в сотрудничестве с Организацией «Кордовская Инициатива», а также Альянс Цивилизаций ООН (AoC). Спонсором Конференции является Международный центр межрелигиозного диалога в Дохе (DICID).
От Казахстана участие в работе конференции примет ОО «Ізгі Амал».
Общественное объединение «ІЗГІ АМАЛ»
Оставить комментарий
Комментарии пользователей
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
apo
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 28.08.2008
комментов: 3468
|
 Чт Янв 08, 2009 16:02 Братья!
ИНШАЛЛА, это усилит Умму!!!!!!!
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 16:11
да какая там умма?
ОАЭ, Саудовская Аравия, Турция, Иран - все молчат по поводу Палестины
только Каддафи выразил свое мнение
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 16:13 Маладые батыры собрались сосать старым эмирам
Аллах АЛЛАХ аллах
ну что за радость для маладых сосать старым развалинам
ЕСЛИ голубизна и имеет сладости, то маладые могут посасать друг другу - зачем маладым выжившие из ума троглодиты - неужели и казахские батыры за деньги ЗА ДЕНЬГИ способны сосать кому угодно
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 16:15 и ты арочка жаждешь сосать СОСАТЬ
1
apo
Свой человек ( ? )
зарегистрирован: 28.08.2008
комментов: 2060 Чт Янв 08, 2009 16:02 Братья!
ИНШАЛЛА, это усилит Умму!!!!!!!
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 17:47
ничего себе.......круто, а че кроме этих изгиамаловцев больше послать некого бвло что ли?
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 18:08
Всё правильно! Будущее планеты у Ислама.
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 20:32
Они знают кого пригласит,молодец ІЗГІ АМАЛ,так держать
|
|
|
 Чт Янв 08, 2009 20:46
Ну в Катаре изгиамаловцев быстро в суннитов переделают.;)
|
apo
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 28.08.2008
комментов: 3468
|
 Чт Янв 08, 2009 21:18
"Пора наконец сказать правду: то, что делает Израиль в Газе не имеет оправданий. Невинные мужчины, женщины и дети будут умирать и дальше, покуда политики не перестанут заламывать руки, а сделают что-то реальное," - заявляет в комментарии Daily Telegraph.
Financial Times в редакционной статье подчеркивает настоятельную необходимость закрепить возникшее затишье в Газе: "Некое подобие дипломатического процесса уже началось: ежедневные трехчасовые прекращения израильских бомбирдировок для доставки чрезвычайно необходимых запасов продовольствия, топлива и лекарств в Газу. Но этого недостаточно".
Друзья Израиля в США и Европе должны потребовать от него не просто прекратить огонь, но подтвердить приверженность такому исходу, который заложит основы всеобъемлющего решения палестино-израильского вопроса о том, как им ужиться - если это вообще возможно - на Святой земле... Любое окончательное решение должно включать обуздание ХАМАС, который должен принять на себя обязательство признать Израиль, как только на Западном берегу и в Газе будет провозглашлено палестинское государство, пишет издание. Если Израиль хочет решения на основе сосуществования двух государств, он должен проявить сдержанность. Применение сокрушительной силы - логичный военный ответ при условии, что она применяется против ясного военного противника. Однако использование такой силы в густонаселенных и блокированных городских районах, где большинство потерь составляют мирные люди, нельзя считать соразмерным, заключает Financial Times.
Как пишет Guardian, лидеры мусульманского сообщества Британии сегодня направят письмо премьер-министру Гордону Брауну, в котором предупреждают, что происходящее в Газе вызывает "острый гнев" британских мусульманских общин. По заявлению авторов письма, "несоразмерные" действия Израиля в ответ на угрозы его безопасности "вновь вдыхают жизнь в деятельность экстремистских группировок" и "придают вес их призывам к насилию и бесконечному конфликту".
|
|
|
 Пт Янв 09, 2009 00:59 К сожалению,
DELETED
|
|
|
 Пт Янв 09, 2009 11:05
Срочно выдать изгиамаловцам корочки "УпалНамоченный АП РК"!
|
|
|
 Пт Янв 09, 2009 11:13
9-му
Друзья Израиля в США и Европе
===
Аро! Европе не до Израиля.. Сама мерзнет..
|
|
|
 Пт Янв 09, 2009 12:54
как то странно получается что именно во время операции в Газе, Россия прекращает поставку на Украину и в почти половину Европы газа.
|
|
|
 Пт Янв 09, 2009 14:25 лысина расПУТИНа вдвое меньше лысины Штирлица
Пт Янв 09, 2009 12:54
как то странно получается что именно во время операции в Газе, Россия прекращает поставку на Украину и в почти половину Европы газа.
....................
расПУТИН точная уменьшенная копия Фрадкина, который руководит русссссской внешней разведкой из сваей гостиницы в ТельАвиве
в той самой гостинице, где родился уменьшенный Фрадкин от некой Сары
|
|
|
 Ср Янв 14, 2009 03:18 Напутствие старших братьев , делегатам конференции
Мир вам мои братья!
Желаю вам благополучной поездки и доброго пути. Пусть Господь Бог вложит в ваши уста правильные слова и мудрость, которая поможет внести свою лепту в дело укрепления мира во всём мире. Пусть Господь Бог дарует вам свою милость в пути и да вернётесь вы со свежими и прекрасными идеями чтоб продолжать наше богоугодное дело для духовного возрождения нашей Родины. Мы будем молится за вас, братья.
Да поможет вам Бог. Да благословит Бог наш Казахстан !
Амин...
|
|
 |
Наши пользователи оставили сообщений: 1016050
Всего зарегистрированных пользователей: 18369
Последний зарегистрированный пользователь: elenafrolova
|
Сейчас посетителей на сайте: 63, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 63 Зарегистрированные пользователи: Нет
|
Самые активные комментаторы:
Alty Alash (10640) Wladimir (10495) kazak (6883) HUNN (6736) Отамалы (5164) ангел (4831) Йода (4566) Я (4362) Рыспек-респект (4307) Newman (3901)
|
|
|