RSS-лента
газета издается с 17 января 2000 г.
 
Заголовки последних статей в формате RSS 2.0 Инструкция по использованию XML:RSS-ленты.
Форум Блоги Обратная связь Выходные данные Помощь Поиск Наши авторы Анонсы в RSS Регистрация Вход
Главная / Блоги / Блог: Я
При перепечатке ссылка на газету обязательна
обновлено: г.

Рубрики блогов
  Все
  Коллективные блоги
  Политики, общественные деятели, политологи
  Просто люди
  Журналисты

Просто люди
 Адилет Бостанов – гражданин РК
 Я
 Максим К.
 Дневник Евгения Нечаева
 Galym Ageleuov
 Ертур
 Greed is Good - Айдан Утепов
 Капитан
 Майя
 Алмаз Браев
 Анатолий Жапаров
 ЕвроКазах
 Бала
 ELSERIK
 Rand
 историк
 Mikkia from Nazaret
 Еркен
 WXYZ
 Гроссмейстер
 Сократ
 Bingo Boy
 Ядовитоёж
 п-к Ржевский
 Vmeste.kz
 Diaxe Argus
 внучок
 Коржик
 Робот-Бобот
 ibn Beybars
 Дервиш
 Kosnazar
 KazAgent
 Marso
 блог Луарвика
 ангел
 Диаспора
 Камрад
 Маркетолог Утя
 Смагулова Аида, хирург-офтальмолог
 Golem
 Kamikadze
 Борзописец
 техас
 Барсакелмес
 Wladimir
 Жангир Алимулы
 «Пресс-центр»
 Захария Бортиков
 ЁжЫг
 mr. woordalak
 Досымкулов Рустем
 Cat_D
 Русский казах
 ER-KOKSHE-ER
 Мурат
 asan-kaygy
 Мусапiр
 Englishman in KZ
 Ильяс Мамырбаев
 Всеволод Лукашев
 Айна Айтжанова
 Курман Садуакас
 Кочующий кактус
 БлоК <Смотрящего>
 Hentaurus
 Zidan
 seri
 Karishal
 Ежик в тумане
 Алия Мамбетова

Я
Место для свободного общения. 30 июля 2008 г. [595/31]
Я, 30 Июля 2008 10:53:05
Если хотите пообщаться (или поругаться) между собой,...
Народные новости, 30 июля 2008 года [776/16]
Я, 30 Июля 2008 10:50:17
Пишите их сами здесь, в комментариях.
Интервью с Атасом [495/39]
Я, 19 Июня 2008 09:33:10
Сегодня продолжение интервью наших виртуальных...
Интервью Wladimira [1320/136]
Я, 12 Мая 2008 14:19:43
Перед вами интервью Wladimira, мне, первой его...
Вассал моего вассала [717/9]
Я, 8 Апреля 2008 23:55:30
Недавний случай с Кулекевым заставил задуматься о...
Зима, зима… Зимние узоры и лебеди в Актау [989/17]
Я, 2 Февраля 2008 22:00:35
В своих блогах уделяла внимание каждому времени...
Интервью в День рождения с Ю.Мизиновым (Y для виртуального сообщества) [856/44]
Я, 17 Января 2008 01:23:16
Сегодня 17 января 2008 года Интернет-газете ZonaKZ...
Объявление об "Акции по легализации анонимов" :), 28 декабря 2007 года – 8 января 2008 года, на форуме "Просто о жизни" [565/9]
Я, 28 Декабря 2007 15:51:20
Внимание! Начиная с сегодняшнего дня и до 8 января...
Фото-загадка от Йоды: "Кто в тереме будет жить?!" [1250/50]
Я, 20 Ноября 2007 22:00:55
Несмотря на то, что Йода имеет возможность создавать...
Интервью с Нэджи (ранее Randом) [753/22]
Я, 12 Ноября 2007 22:44:34
Интервью Ранда или Право слова – II. Возобновляю...
Очей очарование [801/38]
Я, 7 Ноября 2007 22:22:38
Блог создан для того, чтобы просто подчеркнуть...
Будущее каспийское чудо Актау-Сити в современном чуде ОАЭ [1720/60]
Я, 26 Октября 2007 23:33:21
Проект казахстанского города Актау-Сити недавно был...
Незвездные объекты Папарацци Лемминга [724/28]
Я, 23 Октября 2007 23:37:02
Еще фотки Лемминга. Просто люди. Просто ситуации....
Женские лица объективом Лемминга [894/24]
Я, 21 Октября 2007 22:55:24
Новая серия фоток от Лемминга. Женские образы. Все...
Папа Римский Иоанн Павел II - святой? [1064/18]
Я, 17 Октября 2007 00:33:14
Эта информация появилась на лентах многих новостных...
О днях отдыха в осенне-зимний период [872/23]
Я, 10 Октября 2007 22:55:12
Сегодня прислали информацию о том, как будем...
Блоги? Блоги! Блоги… [1007/23]
Я, 7 Октября 2007 23:55:40
Прошло уже более полугода как на сайте появились...
О баловнях судьбы... [1093/64]
Я, 4 Октября 2007 23:33:32
Прочитала сегодня Luarvikа "Виды на будущее" и...
И снова про "К барьеру!" [1239/24]
Я, 22 Сентября 2007 22:29:26
В четверг "наткнулась" на передачу "К...
Zemfira: Ажиотажная премьера клипа в Интернет-Паутине [1522/28]
Я, 9 Сентября 2007 00:09:11
По сообщениям НТВ певица Земфира совершила...

Дата публикации: 2007-10-07 23:55:40

Блоги? Блоги! Блоги…

[1007/23]

Прошло уже более полугода как на сайте появились блоги. Так получилось, что я была одной из первых, начавших блоггерский путь. Это было весной. И лично для меня апрель 2007 года будет ассоциироваться с моим первым блогом, посвященным весеннему городу.

Сейчас блоги уже достаточно самостоятельны, имеют своих читателей, и это тенденция. Конечно, как справедливо отмечал наш милый историк, основные сайтовские статьи более посещаемы, чем блоги, но и они уже имеют своих читателей, главным образом, как я понимаю, из постоянных читателей и комментаторов сайта.

Блоги на ZonaKZ имеют некоторую специфику, они несут отпечаток того, что сайт общественно-политический, это не привычный живой дневник из тех, что существуют на специальных сайтах, но все-таки, к моей радости общечеловеческие темы превалируют.

В чем я вижу преимущество блогов. Они дают некоторую долю самостоятельности на сайте. Вы сами ответственны за содержание блога, сами редактируете, сами выбираете тему, которую хотите обсудить, имеете право модерировать комментарии. Если в самом начале своего пути блоги были скудны изобразительными возможностями, не было статистики сообщений и посещений, то сейчас ситуация изменилась, статистика ведется, а блоговая братия изыскала технические способы размещения фотографий и видео, размещения гиперссылок, выделения шрифтов и т.д.

Недолгая история блогов имеет в своем активе и что-то типа скандала. Это было тогда, когда один из блоггеров решил заполонить своими блогами главную страницу, попутно оскорбляя как виртуальных комментаторов, так и реальных людей... Этот скандал даже поставил вопрос о регулировании количества блогов на душу населения, по принципу один блог в одни руки в день. :)

И еще хотелось бы высказать свои субъективные заметки о блогах коллег из категории "Просто люди". Мне нравятся блоги авторские, когда написан свой текст, высказаны свои мысли. Особенно если они дают импульс, интересны. Не особо нравится, когда копируются статьи или материалы с других сайтов и размещаются в блоге. Исключение в этом плане составляют блоги Ертура. Там, действительно были очень полезные для меня ссылки, материалы или размышления. Нравились блоги Каймака, какие-то задорные и познавательные. Очень творческими считаю блоги Еркена. В своих блогах мне особенно нравятся большинство данных мне интервью от коллег-комменаторов, блоги с фотографиями Лемминга о природе и людях.

Заметки по другим категориям. Удивляют блоги Юрия Мизинова. Чем? Тем, что он подкинет тему, попросит предложений, но затем эти предложения не реализуются...

Нравятся блоги Студентов, они задорные, свежие, иногда с налетом скандальности, желтизны, но только удивляет, что с ними связь одностороння. Они разместят свой блог и все. Не отвечают, не реагируют. В противопложность им, есть блоггер, который меня несколько удивляет желанием распахивать свои личные фотографии из серии: "Я и известные люди" и видео со своим изображением. Хотя "Свобода свободе творчества!.."

Промежуточные итоги для блогов, на мой взгляд, скорее положительные. Благодаря им, наши мысли получают какую-то дополнительную реализацию, обогащаются что-ли. Они открыты и для незарегистрированных пользователей, что делает их более привлекательными, чем форумы. Но в какой-то степени они напоминают мне газеты, которые актуальны только короткий промежуток времени, пока на виду. А хотелось бы, чтобы они стали как любимые журналы, которые можешь хранить и перечитывать… А для меня все же в некоторой степени блоги стали как бы виртуальным дневником, по-крайней мере, видя какой-то заголовок, я примерно вспоминаю период его написания, иногда свои мысли и то, в связи с чем они возникли.

Оставить комментарий

Вход     [ Регистрация ]     Я забыл свой пароль
Имя:  Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении
[аноним / ввести пароль]












Комментарии пользователей


Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Коржик
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 29.08.2007
комментов: 187
Сообщение Пн Окт 08, 2007 00:51  ошибка мозгом
Обычно женщинам не свойственно систематизировать, классифицировать, раскладывать по полочкам, проводить анализ - ведь у них действущее полушарие правое - отвечает за чувства, эммоции, любовь.
С другой стороны описать неописуемое, искать логику там, где ее нет, назвать именем несуществительное - вот ваш удел...В итоге получаем недоношенного ребенка, отцом которого является сосед по парте.
Лучше разобраться со следствием, которое появилось раньше причины, чем переворачивать жаренные пирожки в холодном тандыре
В общем, истина где-то посередине- как синяк под третьим глазом - не видно, но чешется.
2
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 03:27  КРАСАВИЦЕ Я...Я...Я...Я
Дарагая - видимо тебя шайтан попутал и нашептал создать сексуальное чтиво под ником блоги БЛОГИ

и вообще отметь дарагая маю прозорливость - помню когда начинал величать Лемминга животным, ты пачему-то возмущалась - вот сейчас животное проснется и выдаст нам очередной урок русского мата в современной интерпретации

ВООБЩЕ НАМ КАЗАХАМ НУЖНО ГОРДИТЬСЯ - у иванов все сводится к водке ВОДКЕ и еще раз к водке, а у нас под руководством святава Newmanа все кидаются в секс СЕКС и еще раз секс

Адайский имам долго рассуждал, что в пост нельзя секс и затем вдруг сорвался - загорелся, что в отличие от подлого кодекса подлых строителей коммунизма в подлой империи зла в святам коране право мужиков на секс уважается-приветствуется и при большой охоте можно и нужно заниматься сексом и днем и ночью и в уразу, нужно лишь окошко прикрывать, чтобы не смущать соседей-иванов

Дарагая Я..Я..Я..Я ШАЙТАН ПОЙМЕТ АДАЙСКОГО ИМАМА тем более его страстное выступление абсолютно разное на разных языках получилось в наших газетах и патаму просим тебя организовать интервью с нашим сайтовским святым о верном понимании приказов святава корана по самой страстной проблеме
3
Дайка
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 22.02.2006
комментов: 335
Сообщение Пн Окт 08, 2007 09:32  
я так понимаю, что блоги это способ самовыражаться. Не только для тех, кто постит тему. Больше для тех, кто высказывается. К примеру, видели что там на блоге Йоды по поводу лимоновских чтений происходит? Я все не читала, тошнит...
4
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 09:38  
Дайке-всезнайке.

Просто некоторые люди не способны к диалогам на лингвистические темы. Или чрезмерно пьяны сегодня. Тот же вертеп творился и у меня дома, когда звонил некто.
5
Дайка
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 22.02.2006
комментов: 335
Сообщение Пн Окт 08, 2007 09:48  
анониму с 4
ну да. И это место повыражаться:) при чем здесь лингвистика? Эти маты идут в перемешку с очч глубокими познаниями диалектики.
6
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 09:55  
5-му

Я сказала за себя, а не за Ваших дружков по компу.
7
Йода
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3625
Сообщение Пн Окт 08, 2007 09:58  
кому блоги дороги


действительно до х... всякой х... которой и надо бы поделиться...

вот и мона песать в блоги.... не нашел повода для анализа
8
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 10:04  


Комментарий удален блоггером.
9
y
Админ  ( ? )


зарегистрирован: 10.12.2002
комментов: 1315
Сообщение Пн Окт 08, 2007 10:20  Для Я
Почему же?.. Все замечания очень внимательно рассмотрены и значительная часть из них принята к реализации. Просто не все так быстро... Вначале пишется ТЗ, потом обсуждается и согласуется с программистами. Определяются сроки и очередность работ. Потом начинается реализация. Наш сайт сегодня - это достаточно сложная система. После первой готовности программы тестируются, вновь пишутся замечания. И только после финишного тестирования программы ставятся на сайт. Так что не все так просто, увы...
10
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 13:05  КРАСАВИЦЕ Я...Я...Я..Я
дарагая наша диспетчер с гордым ником Я...Я..Я..
нИКОГДА НИЧАВА НЕ ЧИТАЛ ПРО КАЗАХСКИЙ традиционный мат
на русском языке и сегодня часть нашей культуры, эта часть
казахского языка уже почти подохла - не знаю к счастью или
это было наше бесценное достояние

Дарагая - организуй фанатов казахского языка и может они найдут на
казахском языке исследования казахского мата и выдадут на тваем
сайте, можно и в первоисточнике

...............................

Дарагие Йода со всезнающим внучком - Вы бы просветили нас темных

на каком языке впервые появилось понятие МАТ и когда это было.

Вроде уже Юлий Цезарь хвастался сваим латинским матом.

Когда МАТ отделился от русского языка и какие оккупанты научили
материться наших предков.

В зеленом Жетысу в невинном детстве слышал формализованный
казахский мат, а вот адайцы ничева не знают про древний
казахский мат - в совковые годы адайцы хвалились, что первые
перешли на русский мат еще в 1 640 году и патаму не знают
и знать не хотят казахских бранных слов.

Вроде Иван Грозный матерился жестскими формализованными фразами,
которые тогда были еще и священные и их могли употреблять лишь
колдуны - может именно негр Пушкин разнообразил русский мат по
примеру аглицкого

У адайцев нет казахского кокпара, кумыса и традиционного мата
и слово адай означает МАЛЮСЕНЬКИЙ ПТЕНЧИК

может отсюда и появился МАЛЮСЕНЬКИЙ ЖУЗ

внучок ВНУЧОК ты где и где твая эрудиция
11
Я
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 17:58  
Дайка, а для меня кроме самовыражения и выявления единомышленников еще и существует дневниковое или календарное удобство. Как календарь прошедшего, читаю и вспоминаю примерно тот период, когда писался блог или коммент. Удобно. :)

ЮМ, спасибо, понятно.

Историк, а что ваша блоггерская деятельность завершилась? ;)

Брр… Смотрю в соседнем блоге идет слив политгрязи. Жалко, что блоги служат и грязным целям временами.
12
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 18:23  Ертур
"Я", было приятно прочитать такое мнение о себе любимом. :) Рахмет. К сожалению, в ответ высказать свою точку зрения мешает внутренняя установка, ну вы знаете, чтобы не получилось как в известной басне Крылова. :) Но вообще мне многие блоги на этом сайте нравятся. Люди тусуются на разных сайтах, например интернет-тусовки на bb.ct.kz, banker.kz, zakon.kz, hi5.com, livejournal.com. На этом сайте тоже сложилась своеобразная компания. А что, неплохое позиционирование сайта, удобная навигация, отсуттсвие необходимости регистрироваться как на Kub.kz, думаю, со временем числов постоянных посетителей и тусующихся на zonakz.net будет только прибывать. Так что будет больше комментариев и блогов интересных и разных.
П.С. Если пойти дальше, то, на мой взгляд, данный сайт служит как бы объединительной площадкой тех, кто недоволен существующим положением в стране, и хотел бы улучшить его, как место, где будут жить наши дети и внуки. Нынешний состав гос.служащих справляется со своими обязанностями процентов на 60%. А хотелось бы чтобы на 85-90. Что делать? Наверное надо думать и перебирать варианты?
13
Лемминг
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 22:45  
Дорогая Я!

Здесь по-моему Исторег что-то предлагает или я чего-то не допил...

или вообще здесь это пить нельзя?
14
Я
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.10.2003
комментов: 2964
Сообщение Пн Окт 08, 2007 23:01  
Ертур, из упомянутых форумов, я на пару заходила, ориентируюсь, но здесь все равно мне как-то привычней, навигация удобная, к людям привыкла. :) На специализированных юридических или банковских сайтах все-таки и контингент более определенный, а тут люди разные – ассорти, темы от политических, до эротических (сосед мой по блогу, Йода, привет!), а также познавательных и житейских.

Насчет тусовки критически мыслящих, не совсем так, ведь очень много тех, кто лоялен. В большинстве случаев и те, и другие, привыкнув друг к другу, способны найти общий язык.

Лемминг, дорогой, привет! историк, насколько я поняла, хочет вернуть историческую справедливость и возродить казахский мат. историк, только не надо возрождать казахский мат в моих блогах. ;)
Хотя может я историка неправильно поняла, только друг историка - Йода может быть его достойным переводчиком. :)
15
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Окт 08, 2007 23:19  
Да, может быть я чего-нибудь не понял. Вроде там не про возрожденние мата, а про секс говориться и про интервью какого-то имама адайского.

Нужно что ли прочитать классика (между нами я уж позабыл или из-за много букаф и не дочитал)

Спокойной ночи всем.
16
АБ
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 08:06  Я от АБ
Я, добрый день, никогда с Вами не общался. интересный материал, но написан он уж очень журналистски, как будто бы вы не просто пользователь, а хороший журналист. Интересно Вас читать, чувствуется в Вас позитив, положительность, стремление к жизни, к оптимизму. Видно, что вы либеральны. Среди многих комментаторов, мне близок почему-то по суждениям Историк, и по его интересам можно сделать вывод о характере комментатора. Из его мнения, я понял ,что он не любит лицемеров вроде байулы, его бесит злая, но очень не глупая Салафи, со своей железной логикой, он смеется над честным и заносчивым внучком, который мне кстати нравится своей позицией - оппозицией, к пустотелому ( извиняюсь) йоде, к оригинальному но противному 75-ому.
Одним словом, и по его мнению к Вам и по вашим словам, можно сделать вывод ,что вы хороший человек, и это радует, вопрос только в том, кто вы журналист или просто пишущий человек?
17
Я
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 09:44  АБ от Я :)
Спасибо, АБ.
Нет, я не журналистка, а скорее просто пишущий человек. Иногда.
Я бы не поняла журналистов, пишущих в блогах, на такие темы, на которые писала я.
18
Я
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 09:50  снова для АБ
АБ, если понимаете историка, то, пожалуйта, переведите нам его.
Классег есть классег, каждый осмысливает его вирши по своему. Может вы дадите истинно аутентичный ответ, что он хотел тут сказать. :)

Насчет упомянутых вами. 75-го не знаю, Салафи вообще-то не злая, а Йода просто играет в пустотелого, не принимайте серьезно.
19
АБ
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 13:28  От АБ для Я
Азамат-1975. Это 75-ый, а насчет историка вы наверное слукавили. Вы являетесь постоянными коментаторами, а я просто читаю его прикольные комменты. Мне кажется вы все понимаете.
Иногда бывает что-то не понятно, потом перечитываешь и все нормально. Вот так.
20
:)
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 13:40  
НЕ думаю, что у Исторега чисто прикольные комменты. Ну, да есть в нем улыбка того самого кота из Алисы, однако классег регулярный инженер.

Вот, скажем, у Йоды про Эдичку он дал неосторожно точную оценку: классный драйв.
21
<Смотрящий>
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 04.06.2007
комментов: 1396
Сообщение Вт Окт 09, 2007 17:35  
А я, вот, никак не могу свой блог открыть... то желания нэма, то времени...
а мысли, мысли есть...
22
Я
Аноним 
Сообщение Вт Окт 09, 2007 21:22  
Да, у нашего классега часто в потоках сознания скрытый смысл, да и вообще ясно, что человек эрудированный, оперирует знаниями имен, личности, событий и т.д. Лемминг прав про улыбку кота из Алисы насчет него…

Хотя, АБ, я бы не стала при оценке людей ориентироваться на характеристики историка.

Смотрящий, надеемся, что настанет тот миг, когда три категории: желание, время и мысли, пересекутся. :)
23
АБ
Аноним 
Сообщение Ср Окт 10, 2007 02:32  
Я, вывод по поводу Вас можно сделать из ваших строк. даже невооруженно видно какой у Вас характер, надеюсь теория не расходится с практикой ИМХО.
Пользователь
Добро пожаловать, гость.

Зарегистрироваться

Статистика
Наши пользователи оставили сообщений: 531389
Всего зарегистрированных пользователей: 14579
Последний зарегистрированный пользователь: dolya
Сейчас посетителей на сайте: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет
Самые активные комментаторы:
Fcuk (6761) Alty Alash (5874) kazak (4133) ангел (3725) Йода (3625) Евгений Нечаев (3379) Wladimir (3299) Я (2964) внучок (2620) Newman (2544)

Вход
Имя пользователя:

Пароль:


Автоматически входить при каждом посещении
Я забыл свой пароль

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Статистика кликов - независимый счетчик кликов! Подробная статистика переходов с Вашего сайта!