 |
 |
|
 |
|
 |
|
Амиржану Косанову: ДАЙТЕ ДВЕ [412/37]
Йода, 8 Мая 2008 13:23:51
................Редактор, или “Вначале было Слово” или...
|
Нурсултану Назарбаеву (ЛИЧНО) [569/8]
Йода, 3 Мая 2008 16:06:54
Вот, панимаешь, местные газеты СКО...
На минувшей...
|
Re_ rakhataliev [991/26]
Йода, 11 Апреля 2008 12:20:25
Господа-товарищи, в данной записи предлагается...
|
БОГИ АЛМАТИНСКИЕ [998/64]
Йода, 29 Января 2008 17:42:23
Alexander: Я лично встречался со Своиком и Дувановым для...
|
К 8-летию Зоныkz [742/58]
Йода, 17 Января 2008 13:35:50
Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо...
|
Кабидиныч - двуногий контрастов [590/8]
Йода, 14 Декабря 2007 13:12:13
14 декабря
Ваша встреча с редакторами оппозиционных...
|
Пендоссы покупают блоггеров .kz [693/17]
Йода, 5 Декабря 2007 14:26:25
Международный центр журналистики MediaNet при поддержке...
|
Три ПАТРИОТИЧЕСКИХ вопроса ко Дню независимости. [845/25]
Йода, 26 Ноября 2007 16:34:02
Министру информации и культуры Е.К. Ертысбаеву.
...
|
ОБНИМАЮ... [1355/97]
Йода, 2 Ноября 2007 13:50:50
Власти Казахстана пообещали снять прессинг с...
|
ПРЕДЪЯВА ФСЮКу (задание на месяц) [801/14]
Йода, 25 Октября 2007 13:39:31
Вот скажи мне ленинградец... в чем сила...
Ты скока...
|
Всем желающим иметь ввиду казахтелеком [900/16]
Йода, 20 Октября 2007 14:01:33
proxy.org
не оставляю инструкцию... просто выбирайте...
|
«ЭТО Я, ЭДИЧКА» (аннотация, избранные места) [1415/90]
Йода, 7 Октября 2007 19:09:55
По рекомендации сокоментщицы (вроде бы, Анжэлы)...
|
РЫБАЛКА [824/22]
Йода, 24 Сентября 2007 10:54:46
Был в субботу на рыбалке... Побил все свои личные...
|
Что случилось с КУБом... [1484/26]
Йода, 26 Августа 2007 14:39:29
По версии Казиса Тогузбаева КУБ заблокирован для...
|
Приглашаю Анти-Джамбика и всех желающих для дискуссии [1581/173]
Йода, 9 Августа 2007 19:36:13
Анти-Джамбик: "Всем кто успеет прочитать, Игрек...
|
Обидно за Ковтуновского [912/12]
Йода, 6 Августа 2007 17:26:06
Мы, с Виктором не очень хотим песать наши...
|
Телефонное интервью с Ю.М. Мизиновым [948/14]
Йода, 5 Августа 2007 15:17:41
(некоторые моменты, мной опущены как и моя оценка...
|
А чо происходит? [812/5]
Йода, 5 Августа 2007 14:21:38
С пятницы я не лазал в инет и даже не сидел за компом....
|
Комментаторы делают выводы [1096/15]
Йода, 31 Июля 2007 15:22:41
(только комментарии)
|
Прости нас, Бельгер... [1133/10]
Йода, 31 Июля 2007 15:17:37
Бельгеру....
Прошу у Вас прощения за весь мой...
|
|
|
 |
БОГИ АЛМАТИНСКИЕ
[998/64]
Alexander: Я лично встречался со Своиком и Дувановым для того, чтобы предложить работать с народом. Была мысль, что если они согласятся на эту идею, то это позволит создать что-то типа организации. Как опыт показал, моя фигура не обладает достаточным авторитетом для этого, но я это с самого начала понимал.
Вообще то я не собирался встречатся с Дувановым, была договоренность со Своиком, что он пригласит на встречу несколько человек, которым было бы интересено. Но как оказалось, что привел он только одного Дуванова.
Это была интересная встреча. Во-первых, как только я начинал что-то говорить, мне сразу Своик заявлял что им это неинтересно, хотя должен сказать, что Дуванов вел себя более спокойно, я даже почувствовал к нему симпатию. Я пришел на встречу с позицией, что нужно как то начать объединительную работу, подключать людей которые близки по взглядам, хотя тут же заметил что наши с Дувановым взгляды весьма отличны. На что мне сказали, что он тоже за гражданское общество. Оба они сказали, что вести разговор в открытом режиме в Интернете они не будут. Тогда я сказал, что сделаю закрытый сайт, на котором будет доступ только узкому кругу приглашенных, а они по своему желанию могут включать туда разных людей. Оба сказали что готовы, мы пожали друг другу руки, и я сказал, что больше у меня вопросов нет, и что через неделю сообщу им, как зайти на сайт.
Так вот я написал письмо Своику и не получил ответа. Затем написал письмо Дуванову и такой же игнор, хотя получил уведомление что письмо получено. Я понимаю, что у людей могло изменится мнение, но сообщить то об этом можно было.
Так что вот оно желание работать с народом.
Личное впечателние об этих людях.
Две суперзвезды.
Своик почему то думал, что я еду затем чтобы посмотреть на него. При этом вел себя очень странно. Мы договорились о такой встречи за две недели. За три дня я написал ему письмо, где просил обяъснить как приехать на место встречи. В последний день начал ему звонить, он начала что-то объяснять, но город мне не знаком, и я попросил ему сбросить через электронку. Так вот я не получил этого письма до отъезда, и даже приехав не нашел его в ящике. Он мне его и не писал. Пришлось опять звонить. Деваться ему было некуда и по видимому через силу он пошел на встречу. А что нельзя было мне сказать, что он потерял к этому интерес?
Интересен был и Дуванов в этом отношении.
Я начал говорить о том, что обязательно нужно определится с национальным вопросом. Русские должны четко себя позиционировать в Казахстане. Я даже предложил что нужно обдумать сверхличностую идею для русских. Сейчас когда на Казахстан пытается наложить лапу и Запад и Китай и Турция, задача русских не дать этого сделать. При это безусловно Казахстан должен остаться суверенной страной дружественной к России. В принципе это миссия русских в Казахстане по большому счету.
Что мне сказал Дуванов. Такая интересная фраза.
"Вы заметили, что я не пишу по национальному вопросу? Если я начну об этом писать, знаете что будет?".
Я посмотрел на него с неумением, слава богу я знаю о чем он пишет, но думать о чем он не пишет, это уж черт занет что. Он что мать Тереза или Папа Римский. По видимому так он себя и мнит.
Ну короче прошел месяц, я понял что меня просто обманули эт два гаврика, я потерял к ним всякое уважение, и думаю свободен для того, чтобы без сантиментов вражать свое мнение об их позициях.
Оставить комментарий
Комментарии пользователей
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 17:45
Блаженный, конечно, по натуре своей парень приставучий и даже можно сказать нудный...
Но как эти "большие" дядьки отнеслись к простому казахскому пареньку, меня удручает
редиски алматинские, че еще сказать...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:03
"Своик почему то думал, что я еду затем чтобы посмотреть на него. При этом вел себя очень странно".
Я б тоже призадумался...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:33
Вобсчем, как пейсал ещщо Владимир Ильич Ульянов (Ленин), чтобы обьединится, нужно сначала окончательно размежеваться...
Александор удивляет (не в обиду) детской непосредственностью
"Оппозиционер" и "публицист" (пусть даже опп. направленности) - две разные ипостаси
Почти диаметрально противоположные
Пожалуй, лишь пара человек из ста готова рискнуть уютной квартиркой, куском балычка со стопкой водки и возможностью раз в год отдохнуть на Гоа - ради убеждений
Даже больше - у 98 из ста убеждений нет.
Есть "убеждения"
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:36
В памяти всплыла сразу по прочтении цетато - не помню из кого - начала XX века
Про русскую либеральную интеллигенцию:
мол вот хочется чего то... то ли Конституции, то ли буженины с хреном...
|
Камрад
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 28.10.2007
комментов: 641
|
 Вт Янв 29, 2008 18:46
Прочитал с недоумением.
Александр, а вы чего ждали?
Этих двух граждан ситуация целиком и полностью устраивает.
Сейчас они пользуются нешуточным авторитетом среди малолетних в умственном отношении, выдвигают мега-теории и мега-предложения, которые никто не торопится принимать в работу, из-за чего их мега-глупость не сразу видна.
Им, хоть и хрен признаются, сейчас хорошо и уютно.
Вот и всё.
Ну и на кой вы им сдались с какими-то вашими инициативами, у них своих - завались.
Как там было в древнем анекдоте: "... Как жаль! А у меня ещё столько идей отличных было!".
Примерно вот так.
|
техас
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 07.08.2007
комментов: 1247
|
 Вт Янв 29, 2008 18:47
Александер
А подумать, что оба эти товарища видят в вас такскать засланного хлопца - не пробовали?
Вот и реакция у них обоих - такая. Соответствующая. не более того. Чтобы ничто не могло быть использовано против них самих - в будущем, которое так неопределено - х.з., кто к тебе пришел - агент Смит или белый кролик?
техас
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:48
С другой стороны, отчего, собственно, господа "оппозиционно настроенные публицисты" должны быть уверены, что названивающий и заваливающий их электронными письмами гражданин не является штатным провокатором или просто городским сумашедшим, общение с которым будет из серии "себе дороже"? 8)
Чисто предполагаю...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:50
Пока я отошёл забадяжить сибе кофе, Тихас беззастенчиво скоммуниздил мою мысль гыгыгы
|
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 18:54
Про русскую либеральную интеллигенцию:
мол вот хочется чего то... то ли Конституции, то ли буженины с хреном...
..................
отжог, бро
вроде про своика точнее и не скажешь
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:55
"Я лично встречался со Своиком и Дувановым для того, чтобы предложить работать с народом"
Звучит интересно. Звучит так, словно говорит это человек, который с народом работает, и говорит он это тем, кто этого не делает.
Может быть, фраза "виртуально работать" или "работать с виртуальным народом" здесь была бы более уместна? И может именно это "виртуально" объясняет скепсис по отношению к Вашему проекту со стороны ребят, и без того имеющих возможность (и желание, и готовность) выражать свои идеи позиции - открыто и в реале?
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 18:57
Йода, верно что ты выставил на блог это дело... На ГЕО я почему-то не смог выйти.
---------------
Александр!
Вспомни наши с тобой обмены мнениями.
И вспомни все свои финты и выкрутасы по нацвопросу.
Но лучше всего ты выразил себя своими признаниями, на каком-то блоге... на прошлой неделе...
(Не помню уже точно какой и чей, было мало времени... Там еще Казак был).
[b:1380cb6845]\"На фига мне ж...пу рвать из-за казахов\".[/b:1380cb6845]
Твои это слова?
Ну ... и как с ним со-относится определение слова \"ВМЕСТЕ\"...???
Хорошо, Алекс, рви ж...пу за русских, но зачем тогда уж, казахам рвать то же самое место, но за русских - а?
Где ж оно осталось - ВМЕСТЕ?
Да не будет этого вместе, пока ты с твоими тараканами носишься и другим их втюхиваешь!
Ох, горюшко-горе ты, Алекс...
От одних твоих много-словных, прошлогодних (уже - позапрошлогодних) статеек (ладно-ладно - статей!) на Зонекз, сколько хороших людей потеряли время...
Ты об этом думал, Алекс? О людях, что они - тоже свою голову имеют и свои мысли.
А, или вот еще - что тот же ПВСвоик, и тот же СерегаДуваныч - они тоже имеют СВОЕ мнение о тебе?
Или, тебе не интересно ИХ мнение о тебе, которое они (как воспитанный Кролик в мультике) - не высказали тебе.
Подумай же, Алекс.
---------
Не обижайся если чо.
Просто сколько времени ты у меня уже украл, не жалко еще выбросить...
--------
Вхуз
|
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 19:01
скажу прямо-прямо:
идея у Сашеньки - гавно
но проблема в том, что у Сашеньки нет тех эшелонов бабла
из-за которых и министр и журналист почеса ли бы репы и оторвали бы свои задницы
ВЕДЬ ЭТО ТАК?!
|
техас
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 07.08.2007
комментов: 1247
|
 Вт Янв 29, 2008 19:03
Слышь, бубль, пока ты бродил в поисках кофия, мысль была не только подумата, но и изложена.
Посему обвинения в скомуниздении категорический айпровейргайиуууу...
техас
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:06
я внчале вообще грешным делом думала что Александр с партии АСАР))
|
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 19:08
вот и наресовалась ситуация:
приперся нищий дурачок с какими то соображениями, ну хуле, дядьки серьезные нах
с серьезнми выражениями физиономий сделали вид что внятно поняли
и ЗАБЫЛИ
забыли как ни в чем не бывало нищева дурачка
...............................
а вот подобная инициатива, например,
М. Аблязова
моментом образовалась бы В ЭЛИТАРНЫЙ КЛУБ
ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
( с агромадными членскими взносами)
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:25 агент Смит или белый кролик
анжэла дэвис
я внчале вообще грешным делом думала что Александр с партии АСАР))
Ты права. Кто придумал ник для него - Блаженный? Русский человек мастер на прозвища
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:34
Почему сообщение Александра публикует Йода?
Откуда взял, Йода?
Александр
Если опубликованное Йодой действительно написано тобой, то у меня вопрос.
Ты предлагал Своику-Дуванову свои услуги по организации работы с народом. В качестве инструмента для такой работы ты предложил им общение на закрытом сайте в узком кругу.
Не вижу логики.
Работа с народом и замыкание в узком кругу - вещи взаимоисключающие, не так ли?
ЗЫ. С интересом узнаю, что Своик и Дуванов в дружеских отношениях. Кажется год назад Своик публиковал на Навигаторе статьи, в которых очччень жестко прошелся по Дуванову в ответ на жесткие же критические статьи Дуванова в адрес оппозиции.
|
Максим К.
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 18.12.2002
комментов: 1003
|
 Вт Янв 29, 2008 19:35
Почему сообщение Александра публикует Йода?
Откуда взял, Йода?
Александр
Если опубликованное Йодой действительно написано тобой, то у меня вопрос.
Ты предлагал Своику-Дуванову свои услуги по организации работы с народом. В качестве инструмента для такой работы ты предложил им общение на закрытом сайте в узком кругу.
Не вижу логики.
Работа с народом и замыкание в узком кругу - вещи взаимоисключающие, не так ли?
ЗЫ. С интересом узнаю, что Своик и Дуванов в дружеских отношениях. Кажется год назад Своик публиковал на Навигаторе статьи, в которых очччень жестко прошелся по Дуванову в ответ на жесткие же критические статьи Дуванова в адрес оппозиции.
|
техас
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 07.08.2007
комментов: 1247
|
 Вт Янв 29, 2008 19:40
Тэээкс...
Сочиняем?
Или цитата?
Абнимаю...
техас
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:44
.....я понял что меня просто обманули эт два гаврика, я потерял к ним всякое уважение, и думаю свободен для того, чтобы без сантиментов вражать свое мнение об их позициях. ........Видите ли Своик и Дуванов это еще не вся оппозиция, хотя реально они сделали и делают многое во БЛАГО!!!
Во вторых не надо быть ЗЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! ЗЛОСТЬ это просто синдром ущербности!!!
63-ий по старому стилю
|
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 19:45
Если бы комммент-статья-отклик
было бы выстукно не на гео за подписью Александра
а здесь и без подписи
то лично Йоде было бы очевидно что это песал Сашенька
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:51
и мне приходится иногда под различными предлогами не встречаться с некотрыми людьми...
и что?.. занятые люди, межпрочим...
можэть, это просто обида?..
ладно Вам, Алеке - пусть Дуванов с Жовтисом своими делами занимаютси, а в следующий раз када в Ате будете со мной не желаете встретиться?..
Йода-Брат, к тебе это относится в первую очередь, хотя я текилу не пью...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:52
22-ой пост мой...
<Смотрящий>
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 19:55
А я вот не поленился и зашел на тот сайт конторы, на который ссылается Алекс и откуда его мыло. Типа медицинский сайт, еврей главный, одно из направлений деятельности - метадоновая терапия, бесплатное распространение метадона наркошам. На это, помнится, Сорос, амрекуты башли кидали, чтобы типа бесплатно, лучще чем СПИД - бесплатный одноразовый шприц и доза метадона. Наварились там многие на этой смутной программе.
Странная это контора. И что за манера у Алекса поливать всех дерьмоми. И Вместе-Асар.
Так что как у Горбатого: сдается нам, мил человек, что ты стукачок
или беспокойный дурачок.
|
Йода
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 21.03.2007
комментов: 3176
|
 Вт Янв 29, 2008 19:57
Брат-Смотрящий, да я обеми ручонками - ЗА,
вот Анжелку бы еще повидать и не только увидеть...
|
Erbol5491
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 26.07.2007
комментов: 849
|
 Вт Янв 29, 2008 20:04
Alexander. Я думаю вы поняли, что наши оппозиционеры неоднозначные люди. У них большой опыт борьбы с властью, и поэтому они бояться провокаций. Незнакомых людей встечают настороженно. А вдруг это какая-нибудь подсадная утка?.Это первое. Второе "в открытом режиме в Интернете они говорить не будут..." Ну правильно, одно дело у себя в тиши кабинета писать статьи и попыхивать сигарой или трубкой (к примеру), а другое дело открытй бой в режиме он-лайн. Тут можно и проиграть, вон у нас какие ухари на сайте действуют, палец в рот не клади! А им не хочется терять свой имидж, авторитет, и в коце концов заработанную славу. И третее, про национальный вопрос лучше дествительно не писать! Это больной вопрос и для казахов и для русских. Если перефразировать Булгакова - "Все они хорошие люди, да только национальный (у автора квартирный) вопрос их испортил!" А в целом мы должны быть вам благодарны за вашу активность по построению гражданского общества в Казахстане. Всего вам хорошего, буду с интересом следить за вами!
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:09
Наш Ляксандра, виртуальный борец за счастье народа. И сайт у него, виртуально-закрытый, для простых виртуалов, а открыт только для зарегенных. Вот тут и зарыта вся извращённость создавшейся ситуации. В том же виртуальном сексе, всё проще. Есть реальная картинка, там или голос и соответствующий практический результат в виде самоудовлетворения. У Ляксандры же с этим делом большой проблем. Неанонимные виртуалы, хоть и не в большом количестве, но есть, а вот результат их деятельности нет. Тут воще непонятно, чего Ляксандра хочет. Если практических результатов, то вроде надо бы выходить из виртуала и валить в народ творить дела, А если его больше привлекает виртуальный вариант работы, то и результат должен извлекаться из максимального количества посетителей его сайта и должен быть открыт доступ для любого анонима. А вот то, что Александр, прёт против всякой логики наталкивает на мысль, что он работает в конторе по идентификации особо умных и непоседлиывх ребят. И как вы думаете, чё подумает, о таком товарисче, Дуванов, который отсидел уже один срок, не то за свою полит, не то невиртульносекс приверженность? Я лично бы с таким Ляксандром в жизни не рискнул общаться на серьёзную тему , ну или накройняк послал бы его в виртуально-эротическое путешествие. А сам Дуванов, очень успешно работает на своём интернет радио и несомненно приносит большую практическую, а не виртуальную пользу Казахстану, не в пример всяким там организаторам Ассаров-массаров. Да и в каждой статье Своика люди могут найти, что то полезное, не то что на страшно законспирированном саёте, неуловимого Джона, который нафиг никому не нужен, чтоб его ловить.
|
Wladimir
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 2590
|
 Вт Янв 29, 2008 20:11
27 мой, Владимир
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:18 Дайте лапу для ввхода в историю ИСТОРИЮ
Дарагие давайте создадим движение ВЕРБЛЮДЫ МАНГИСТАУ
с целью создания трехгорбых красавцев для демократии
и гарантирую членство в этом движении дарагага казак-казаха
Хоть сдохни не пойму этого бреда - блаженного бреда или это
и есть подлый результат подлой культуры подлой империи зла
У нас каждая кухарка может быть Жанной Д,Арк и видимо
верящих в такой бред миллионы
Дарагие, может и мне надоедать Своику, Мизиничу помочь развить
сайт в правильном направлении...
а лучше всего помочь святому ханже вбивать аллаха в мозги казахов
А вообще можно понять блаженного - в загнивающем США насилуют
гения, чтобы он не мешал другим создавать чудо- компьютеры и
созданную гением корпорацию заставляют разбить на кусочки ...
у нас вершиной конкурентного капитализма будут тридцать
совнархозов, производящие всю продукцию загнивающего мира
и может с помощью китайцев эти тридцать монстров построят
доменные печеньки в каждом ауле... смело можно одного
монстра подарить блаженному и глядишь тогда своик с дувановым
будут мыть полы в приемной блаженного
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:20 дарагой ВХУЗ
Шибко интеренсо: Русские жители Казахстана не имеют право на консолидированную позицию по отношению к - как декларируется отдельными товарищами - "национальному государству казахов", в котором оне, волею судеб, проживают?
Как Вы щитате?
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:30
Erbol5491 Вт Янв 29, 2008 20:04
Думается, национальный вопрос "больной" только тогда, когда и элиты, и обчество, ими управляемое, не честны ни между собой, ни друг с другом. По этому самому нац. вопросу.
А энто, как ни крути, показатель серъёзного нездоровья и тех и других.
Ментального нездоровья.
Ведь смотрите - скока б сразу проблем в головах рассосалось, ежели б Нурсултан Абишевич зафтра вышол на трибуну и честно заявил:
- ну всё, харэ! ставим точки над "i". С 30.01.2008 года мы начинмаем строить национальное казахское гос-во. Кого не устраивает - чемодан-вокзал -Ресей (Дойчланд, Израиль - каму чево).
Тока ведь так и будет маринад для мозгов и лапша для ушей. Ни рыба, ни мяса.
|
техас
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 07.08.2007
комментов: 1247
|
 Вт Янв 29, 2008 20:37
Бубль
А вот такая сцылка
http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/2609089.shtml
Тебе об чем-то говорит?
техас
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:40
Какое странное совпадение, что инфа про Александра повисла на ветке,
где по мудрому замыслу админа порядочные джентльмены
обсуждают вопросы исключительно про где посрать и анонимный стук дворян на
продажных пейзан-преподов.
Хотел повесить комент в Девишник-мальчишник, там любят про загадочные совпадения, да
незарегенный я и матерюсь.
А облико морале Алекса полностью прояснилось.
Это все Роха подгадил. Нет бы обождать еще лет 5, пока Алекс раскрутит Вместе-Асар.
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 20:59 Говорит, Тихасег, говорит...
1. Личность А. Колесникова (если чо - этот не тот дядько, который в Ъ отжыгает про Путена) - редкостная мерзость этот человечек, уш простите...
Можешь в Ведомостях позыркать его статьи.
2. Акцент, который МНОГО лет делают СМИ.
Это чистой воды гнуснейшая пропоганда. Много ты статей видел, про Ставрополье, про Сальск и проч.? И про Кондопогу не было бы, если б не массовые беспорядки.
Смекаешь к чему я?
Качараву мусолили все газеты без разбору. Долго. Нудно.
Нацмен всё таки. Много статей про убитых русских из Сальска и др.? Их нет.
3. Наше общество тоже больно. И, вероятно, суд присяжных сейчас - не лучший путь развития для судебной системы.
Кстати, аффтар ни к месту помянул Кони. Абсолютно.Этот велеречивый дяденько приложил руку к оправданию множества эс-эрской и прочей мрази. Убийц во имя "революции". Ведь так?
Реакция обывателей легко объяснима и предсказуема. Они ведь не через СМИ, как ты. узнают о событиях в далёкой "Рашке". Они в этой стране живут.
4. Нет никакого мощного националистического движения в России. Есть некоторое количество персонажей, которых используют в своих целях те же менты.
Таджицкую девочку ещё приплёл... Ну, моветон, честное слово. Замусолили.
Ты мне скажи, дружог
В нашей либеральнейшей в мире прессе эпохи Ельцина много писали про геноцид русского населения в Чечне? Ты лично знаешь, что по самым скромным подсчётам около 40 тысяч человек там сгинуло? И как ты сам думаешь - мы, живя в России и зная это, легко относится к нашим братьям с Кавказа по старой совецкой привычке?
Сумбурно? Канэшно. Тока перечитай сам свою сцылу - в огороде бузина, в Киеве - дядько, а в России - скинхеды и ваще оне скоты...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 21:23
Это всё таки
"...Между судом присяжных, оправдывающим убийства армян и таджиков, и судом присяжных, оправдавшим Веру Засулич, – дистанция огромного размера..."
просто шедевр. дайте две (с) как говориццо...
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 21:28
......Ну короче прошел месяц, я понял что меня просто обманули эт два гаврика, я потерял к ним всякое уважение, и думаю свободен для того, чтобы без сантиментов вражать свое мнение об их позициях.......есть свобода говорить, ГОВОРИ!!! Но я думаю без подъе..к,
типа ГАВРИКИ, они ничем не были обязанны .....тем более если действительно человек НЕ ПИШЕТ и НЕ обсуждает некоторые ТЕМЫ!!! ЗРЯ если не ЙОДА то Александр!!
63-ий по старому стилю
|
|
|
 Вт Янв 29, 2008 21:36
Все-таки Йода зря вырвал отдельный срач г-на Гаськова из общего контекста его "полемики" на Гео.
Исправляю ашипку Йоды. Наслаждайтесь и делайте выводы.
28.01.08
Хочется обратить внимание на циничное использованием Дувановым Рахата.
Каждому политику (кроме Дуванова естественно) ясно, что никаких шансов легитимным путем прийти Рахату к власти не было. В первую очередь по той причине, что люди бизнеса хорошо понимали, что им светит при таком варианте. Тут уже вопрос стал бы о собственной жизни, а не о деньгах. И будьте уверены, они бы отдали бы любые капиталы, чтобы в предвыборной кампании пошел другой кандидат, но не Рахат.
У Рахата бы только один шанс, это переворот. При этом переворот именно в то время, когда у власти Назарбаев. По той причине, что первый указ другого нового президента, был бы об аресте Рахата, тоже из опасения за свою жизнь.
Рахату наверное хотелось бы использовать для прикрытия такого переворота кого-нибудь из оппозиции. Зря он решил использовать для этого Сарсенбаева, ему нужно было бы пригласить Дуванова, тот бы согласился наверняка.
Так вот, простая логика показывает, что Назарбаев защищал и свою жизнь, и нас с вами, затеяв это процесс против Рахата.
И использовать сей факт для того, что упрекнуть президента в том, что он делал это ради того, чтобы остаться у власти подло и цинично.
Alexander
Дуванов же продублировал свою статью, почему бы мне не продублировать комментарии? Кстати я не все привел доводы. Желающие могут на Кубе посмотреть, там развязалось довольно приличное для КУба обсуждение.
А насчет защиты, то я за справедливость, а людей готовых облить грязью хоть бомжа, хоть президента ради своей выгоды презираю.
Alexander
Третьему, а ты уверен, что кровь тех на руках президента?
Если бы это было так, то будь уверен, что самый лучший вариант для Назарбаева было не судить Рахата, а устроить маленькую автокатострофу и сказать пару хороших слов на кладбище.
Alexander
28.01.08
Эльмира. Да, скажу откровенно, я не уважаю Дванова.
Во-первых, не уважаю как человека. Мы с ним примерно одинаковых лет. И для меня связь взрослого мужчины с малолетней девушкой, (думаю что никакого изнасилования там не было) является показателем порочности. Есть такое слово "на замай", не трогай. Если это не высокие чувства, не любовь, не трогай девушку, которая тебе в дочери годится. Не твое это.
Во-вторых, я его не уважаю, как человека, который не держит слово, это из моего личного опыта общения с ним.
Я не уважаю его как политика, или как журналиста занимающегося политикой. Его единственная идея, единственная мысль чтобы сбросить президента. При этом он не думает, и не хочет думать о том, что если такой переворот произойдет лучше не станет, потому что к власти придут не демократы. Никогда демократы к власти не приходили в результате переворота. А придут те, кто гораздо хуже. Уже по той причине хуже, что они пришли в результате переворота, а значит понимают, что найдутся те, кто захотят их сместить. Значит будет государственный террор. И не думаю, что Дуванов сможет также поносить их, как поносит президента. Но тот вред, который Дуванов и К принесли нашему обществу, сформировав комплекс, что власть это зло в принципе с которым нельзя идти ни на какое сотрудничество колоссален.
Власть будет всегда, власть которая не ограничена влиянием от общества в любом случае будет плохая власть. И наша задача формировать эту систему влияния на государственную власть, а не менять верхушку этой власти. А для этого, в первую очередь нужно чтобы наша воля не была параллизована страхом. А Дуванов и К за эти годы постарались создать такой образ власти, что люди шагу бояться сделать.
Что касается критики Назарбаева, расписывание его страхов.
То это извините не политика, а политиканство. Если ты критикуешь политика, то критикуй его действия, его программу.
Я не буду повторять то, что я писал на КУБе. Мне кажется там я достаточно четко показал, что любой шаг Назарбаева, Дувановым расценивается только в одну сторону. Если поддерживал Рахата, то подлец, если засудил Рахата то опять подлец. Это извините не анализ, а параноя.
Alexander
29.01.08
Эльвира. Я думаю, что именно над Вами давлеет созданный прессой ореол над Дувановым. Честно говоря и у меня долго было такое заблуждение, хотя насчет того, что у Дуванова конструктивная позиция, я никогда не считал. В принципе понимая, что творят члены семьи, я даже в какой то степени полагал, что его позиция имеет право на существования. Но мое мнение изменилось кардинально после того, как уже в серии его статей он старательно использует Рахата. Для меня это уже не политика, ибо если человека обвиняют в похищении и убийствах, и при этом ни у кого нет сомнения, видеть в нем политического деятеля, это (я даже слов не подберу). Естественно в своих статьях он использует и те факты, которые доказывают ошибки властей и Назарбаева, было бы странным, если бы он упускал такие возможности. Но наряду с ними они использует все, что только можно, каждое лыко в строку, а это уже показатель необъективности.
Но думаю, что в одном Вы со мной спорить не будете, что главный лозунг Дуванова это "Карфаген должен быть разрушен" - "Назарбаев должен уйти". При этом все мои отлично понимаем, что никакой легитимной возможности для такого варианта нет, кроме переворота. И какой бы не был Назарбаев, переворот не даст нам ничего хорошего в принципе. И поэтому если говорить о смене власти, об ее ротации, то в первую очередь нужно создавать гражданское общество, которое должно контролировать власть и главное сотрудничать с властью, по той причине, что власть и гражданское общество это две необходимые части. Но если все время заниматься только обличением, даже несмотря на то, что власть работает -пусть на троечку но работает, это работа против создания гражданского общества. По той причине, что кроме страха у людей это не вызывает. И Дуванок, да и не только он активно работают против создания гражданского общества.
Яркий пример это реформирование КСК. Не демократам ли возглавить сейчас этот процесс. Ведь создается система реального самоуправления на домах. После того, как люди почувсвуют, что они могут решать свои проблемы сами, что они ОТВЕТСТВЕННЫ, завтра они будут решать ответственно задачи государства.
Нет же оппозиция занимается демагогией. Крыши и подвалы государственные, пусть их государство и чинит. Парламент принял новый закон о выборах акимов. Закон, который реально ставит акимов под контроль общества. Нет, оппозиции нужны прямые выборы. И так повсюду, засоряя наши мозги, запугивая, формируя комплекс невозможности что-то делать, Дуванов и К превратили наше общество в болото.
Alexander
29.01.08
Виктор Е
Я не подмахиваю режиму.
Я пытаюсь вам объяснить, что так концепция, по которой работала оппозиция все эти годы полностью провалилась, но ее упорно продолжают тащить и навязывать. Обратите внимание на статью Своика, которая выше. Он начинает ее с того, что дескать скоро будут внеплановые перевыборы. Откуда, с чего вдруг. Да все очень просто, Своик не видит никаких возможностей для своего применения, кроме как в процессе выборов. И вот понимая, что выборы теперь далеко, он хотя бы в мечтах хочет их приблизить.
И теперь пять лет будут петь одну и ту же песню, вот будут выборы мы им покажем, а если они их опять сфальсифицируют, но выведем людей на улицу. Тьфу да и только.
Да мне вообщем то плевать на этих людей, но они засрали всем мозги и это плохо.
Alexander
29.01.08
Гостю, меня кем только не называли, что я очень спокойно к этому отношусь. К тому же я знаю, что кто есть я. Например концепция выборов акимов, кототрая сейчас введена в конституцию, предложена мною. И закон о КСК последний, базируется также на моей коцепции. Они были в свое время были опубликованы в журналах, и очень долго в течение нескольких лет я их доказывал в Интеренете. Кстати в обоих случаях спорил с уважемым ранее Петром Владимировичем Своиком, который до сих пор кричит, что крыши должны ремонтировать государство и нужны прямые выборы акимов народом. Так что провинция тоже кое что могет.
Alexander
29.01.08
Эльвира. Я очень рад, что Вы так плотно за меня взялись. Думаю, что мы будем здесь встречаться несколько дней. Вы не против?
Не в моих правилах оставлять вопросы без ответов, но сейчас у меня крайний дифицит времени, а Ваши вопросы требуют непростых ответов, и я буду вынужден это удовольствие растянуть.
Вы не против?
Кстати извиняюсь, что сразу не стал по пунктам отвечать, просто мне нужно было сразу изложить всю свою позицию, а вот теперь буду периодически это делать.
Сейчас кое какие дела улажу и начну.
Alexander
29.01.08
Первое. Насколько мне удалось следить по публикациям, девушка все-таки была. И насколько утверждал Дуванов по этим статьям, он не думал, что она несовершеннолетняя. И я не обвиняю Дуванова в педофилии.
Более того, я также как Вы думаю, что все это было запланированной провокацией.
Вы не поняли смысла моего утверждения. Я как мужчина не уважаю зрелых мужчин, которые балуются с молоденькими девушками, в том числе и совершеннолетними.
Может быть это мой комплекс, но для противен человек, который пользуется несформировавшейся личностью для того чтобы удовлетворить свою похоть.
Возможно у Вас другие принципы, но я говорю о своих.
Но никто не верит, что он был с этой девушкой. Я внимательно следила за процесом и было ясно, что все было подстроено. и потом на суде были представители западных посольств ( а Вы знаете как они относятся к педофелии) так вот они утверждалют, что он не виновен. Почему же вы занимаете эту осуждающуюю позицию?
Вы серьезно, что "идея сбросить президента" это единственная идея Сергей? Но я читала у него много статей, где он рассуждает о кризисе оппозиции, о развитии отечественных СМИ, о том, что Казахстан отстает даже от Таиланда и многое другое. Не кажется ли Вам, что вы (из-за личной неприязни)предвзято оцениваете его?
Что значит "поносить президента"? Что вы вкладываете в это понятие. Разве его критика не так не конструктивна? Мне кажется, что если бы он позволил "понос" то есть оскорбление, то его бы привлекли к отвественности? Кстати, вы так и не ответили в чем вы увидили грязь которую Дуванов вылил на президента в его статье?
И о каком страхе Вы говорите? Неужели в вас есть страх и этот страх сформировал Дуванов?
Откуда мнение, что Дуванов считает президента подлецом за то, что он осудил Рахата Алиева. В статье этого нет. Мне кажется вы это придумали.
Alexander
29.01.08
Второе.
Цитирую.
“Вы серьезно, что "идея сбросить президента" это единственная идея Сергей? Но я читала у него много статей, где он рассуждает о кризисе оппозиции, о развитии отечественных СМИ, о том, что Казахстан отстает даже от Таиланда и многое другое. “
Безусловно, Дуванов пишет и о многом другом. И в тоже время все это другое крутится вокруг главного утверждения. Наиболее просто вспомнить недавнюю его статью о Таиланде, где что? Ну конечно, там хороший король, а у нас плохой. Я буду рад, если Вы мне предоставите ссылку на его статью, где эта странная закономерность отсутствует.
Alexander
29.01.08
Цитирую
“Что значит "поносить президента"? Что вы вкладываете в это понятие. Разве его критика не так не конструктивна? Мне кажется, что если бы он позволил "понос" то есть оскорбление, то его бы привлекли к ответственности? Кстати, вы так и не ответили в чем вы увидели грязь которую Дуванов вылил на президента в его статье?”
Я уже писал выше, что считаю использование Рахата Дувановым для “конструктивной критики” президента грязью. И должен отметить еще один факт, который оппозиция умалчивает. Есть прямое распоряжение Назарбаева не трогать никого ни за какие публикации. Этим и пользуются. Но, безусловно, Дуванов неглупый человек, и его грязь облечена в форму. Впрочем, от этого она грязью меньше не становится.
Тут выше один гость писал о том, что у нас режим.
Товарищ видимо не знает что такое жить при режиме. Двадцать лет назад он должен быть зарегистрировать свой компьютер и принтер в КНБ. А за вот такую конструктивную критику меньше чем пожизненной психушки не получил бы.
Но опять ведь дело не в этом. Критика не конструктивна уже потому что она ничего не дает обществу, не дает самого главного поиска выхода из кризиса, по той причине, что формирует, и довольно успешно, понимание, что единственная проблема это Назарбаев. Возможно Назарбаев это проблема, но она в принципе не решается в прямую. Никто даже и не верит, что Назарбаев уйдет с поста президента. Поэтому нужно искать те варианты, которые позволяют при Назарбаеве иметь нормальную страну. Более в большинстве случаев идеи самого Назарбаева конструктивны, но затухают в бюрократической машине, потому что нет поддержки гражданского общества. Думаю, что и сам Назарбаев понимает необходимость гражданского общества, по крайней мере это следует из его последних выступлений. Но проблема в том, что он не может его создать в принципе. Как в анекдоте, что не собираю, так получается автомат Калашникова, тут же что он не делает, превращается в бюрократическую организацию.
Поэтому вместо того, чтобы запудривать мозги народу о плохом президенте, нужно думать как создавать гражданское общество.
Alexander
29.01.08
Четвертое.
Цитирую
“И о каком страхе Вы говорите? Неужели в вас есть страх и этот страх сформировал Дуванов?”
Предлагаю обсуждать без НИКов.
Меня зовут Александр Гаськов, мой email esag@mail.ru мой сайт www.esag.biz.
Ваш ход госпожа.
Alexander
|
Атас
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 26.05.2006
комментов: 1619
|
| |