 |
 |
|
 |
|
 |
|
И ПОМОГУТ НАМ НАШИХ ПРЕДКОВ ДУХИ.. [370/35]
Казах Алмаз Естеков, 10 Мая 2008 06:50:13
28 ОКТЯБРЯ 1936-ГО ГОДА, ВЫСТУПАЯ НА ЮБИЛЕЕ ОТКРЫТИЯ...
|
Статистика от Маршала Советского Союза: [711/150]
Казах Алмаз Естеков, 9 Мая 2008 10:34:24
Маршал Советского Союза Матвей Васильевич...
|
Прекрасная статья в США о нашей Родине.. [434/17]
Казах Алмаз Естеков, 8 Мая 2008 20:12:24
Казахстан ищет себя на мировом экране!
"Christian...
|
КАК МЕНТАМ КАЗАХСТАНА ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?! [452/12]
Казах Алмаз Естеков, 8 Мая 2008 11:06:46
Мне очень понравилась статья Владислава ЮРИЦЫНА...
|
Дмитрий Медведев взошёл на престол! [346/22]
Казах Алмаз Естеков, 8 Мая 2008 06:38:51
Дмитрий Медведев после вступления в должность...
|
ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ НА БЛИЖАЙЩЕЕ БУДУЩЕЕ В ПЕРЕПИТИЯХ МИРОВОГО ХАОСА.. [500/29]
Казах Алмаз Естеков, 5 Мая 2008 09:55:04
Как с чего начать мою историю,
Чтоб вновь не...
|
В промежуток: [260/11]
Казах Алмаз Естеков, 5 Мая 2008 03:11:51
Во-первых, я приношу извенения перед Марселем, так...
|
Кому, что нравиться по вкусу: [421/43]
Казах Алмаз Естеков, 3 Мая 2008 23:00:07
В Сиднее проходит очередная ежегодная Австралийская...
|
Поймите, мы должны говорить правду! [1004/188]
Казах Алмаз Естеков, 3 Мая 2008 06:11:18
Многие ругают за генную отдачу местных...
|
Казахстан: три лица. [974/159]
Казах Алмаз Естеков, 1 Мая 2008 14:44:57
КАЗАХСТАН ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОВКОВ.
БОГ УСЛЫШАЛ МОИ...
|
Персидский царь Кир! [382/16]
Казах Алмаз Естеков, 30 Апреля 2008 14:26:47
ТАК ДРЕВНИЕ САКИ, ЗАЩИЩАЯ СОЮЗНИКОВ ПАРФЯН,...
|
Ленин и коммунистическая ложь.. [331/26]
Казах Алмаз Естеков, 30 Апреля 2008 13:08:26
История казахов, продолжателей традиции и корня...
|
И ВОТ ПРИШЛО ВРЕМЯ НАШЕ.. [597/36]
Казах Алмаз Естеков, 29 Апреля 2008 11:08:37
Язык отцов, язык тысячелетий
Ты временем, как глина,...
|
В это должен верить каждый: Каким будет Казахстан завтра с аксакалом Назарбаевым! [1140/50]
Казах Алмаз Естеков, 29 Апреля 2008 00:25:19
Когда то не было недели, чтобы обо мне не печатала...
|
Я мог бы спасти Сарсенбаева.. И прошу не путать: Я стоял до конца на получение гражданства, но не на критике Назарбаева! [1237/86]
Казах Алмаз Естеков, 24 Апреля 2008 18:40:39
НЕПОСТОЯНСТВО - МОЯ СЛАБОСТЬ, МОЯ СИЛА - ТОЖЕ САМОЕ!
...
|
Про Дуванова, Рахата и Даригу Нурсултановну.. [1397/28]
Казах Алмаз Естеков, 23 Апреля 2008 08:06:12
Алмас Естеков
*************
Дуванов, ещё тот малый ... Не...
|
18 анекдотов: В каждой шутке намёк и от жизни урок! [1123/43]
Казах Алмаз Естеков, 19 Апреля 2008 13:17:17
Анекдот к беспределу в Казахстане.
- Борьба с...
|
Берегите себя! Дядька Алмаз.. [501/18]
Казах Алмаз Естеков, 15 Апреля 2008 04:21:43
6 причин НЕ ПИТЬ ПИВО
Ольга Зиновьева
Опубликована:...
|
США + Россия, Россия + ЦА, и мы не победимы! [520/26]
Казах Алмаз Естеков, 9 Апреля 2008 20:10:33
Слава Богу!
09.04.2008 8:57:25
Всё получилось именно так...
|
ВСЕ ОТВЕТЫ НА КОМЕНТАРИИ (Марсель первый) В ТЕКСТЕ БЛОГА: [601/27]
Казах Алмаз Естеков, 8 Апреля 2008 00:34:30
Дорогой, Марсель, прости!
Я видно забываю русский. И...
|
|
|
 |
ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ НА БЛИЖАЙЩЕЕ БУДУЩЕЕ В ПЕРЕПИТИЯХ МИРОВОГО ХАОСА..
[500/29]

Как с чего начать мою историю,
Чтоб вновь не повторять слова знакомые,
Чтоб людям дать понять:
Рассказ мой - Истина, мне нечего скрывать.
С чего начать?
- Из песни "История любви", музыка Ф. Лей и слова М. Подберёзского.
В ЭКОНОМИКЕ ВИСНЕТ "ПРИЗРАК" САМОВНУШЕНИЯ!
В 2006-ом до моего ареста, я внимательно наблюдал за ходом торговли в трёх странах мира: Китай, Индия, Россия. Мне нужно было это для собственного мнения о прочности роста их валового продукта и экономического роста. Но потом всё оборвалось, пришлось год в тюрьме отсидеть: Не хотят американцы, чтобы я возвращался, и думают: ещё опасен, "если не в ту сторону ветер подует". Но вот мои выписки того периода до октября месяца: В 2006-ом году по покупательной способности Россия опередила и Китай и Индию: В России народ купил автомобилей в два раза больше, чем в Индии, хотя в ней проживает населения в пять раз больше! По данным турристических агенств мира, я обнаружил, что россиян отдыхает в периоды летних отпусков на 38% больше даже, чем американцев, хотя и уровень жизни у них выше, и почти 82% американцев предпочитает отдыхать за пределами своей страны. В России строиться ресторанов на половину всего количества в мире!
Как видим Россия восхищает мир! Она становиться страной с условиями нормальной жизни, с аппетитами, которые приводят в зависть даже европейцев! Ну, а теперь я предлагаю мои выводы с сентября прошлого года, с момента моего выхода на свободу. Источники мои оттуда же: Неофициальные, официальные, серединные вычисления из крайне противоположных статистических данных, когда избирались более авторитетные символы..
Осознаю, что у России, с ростом цен на нефть и газ, денег столько, сколько может оказаться никотина в стране некурящих. В государственном устройстве создана система с "Крёстным отцом" и национальной "Мафией", концентрирующей народ к единому началу, когда любое неповинение "Шефу", непременно, оборачивается смертельно опасными последствиями.. В экономических традициях сохраняется высокая степень "Откатов", "Закатов" и "Накатов". В социальных сферах сегодня народу открывается больше перспектив, всвязи с ростом национального патриотизма и шовинизма одновременно: существует принцип:
Хочешь подняться? Пригрей народ и он проголосует за тебя!
Хочешь, чтобы Путин был доволен: Не жадничай, делись с неимущими, делай имя на благотворительности, "мелькни" добрым словом в печати!
Но, господа, это те же "Откаты", чтобы потом большим вернуть затраченное с должности на "горбу"!
(ПРОШУ, ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ, НЕ СРАВНИВАТЬ СЕЙЧАС НИЧЕГО С КАЗАХСТАНОМ, ВО-ПЕРВЫХ, О КАЗАХСТАНЕ Я БЫ НАПИСАЛ В БОЛЕЕ ХУДШИХ КРАСКАХ, ВО-ВТОРЫХ, ТУТ РЕЧЬ ИДЁТ ЛИШЬ О РОССИИ!)
Я сейчас постараюсь показать честную, но спрятанную за ширмой российской однобокой популистской государственной статистики, информацию, которая угрожающе выглядит для вдумчивого читателя. Это статистика за второе полугодие прошлого и первый квартал нынешнего года:
Из-за большого избытка коррупции вырисовывается страшная картина падения выживаемости товаров и компаний в несырьевом Рынке России. Он несёт непоправимые убытки, не имея никаких возможностей для совершенствования эффективных методов управления. Владельцы Фирм вынуждены вслед за собой "сажать банки", покрывая свои убытки и неэффективность производства новыми займами и кредитами! Сегодня по данным прошлого месяца общая задолженность этого бизнеса достигла 29% ВВП..
Сопоставляя цены на хлеб, при этом лишь рассматривая регионы только европейской части России, я обнаружил, что цены хлеба колеблются в росте только за последний месяц на 25-46%. Непонятно: Куда смотрит Правительство?!
Ведь ясно же: Нарушаются все его Постановления и ещё не закончился срок действия Государственного Соглашения по замораживанию цен на товары первой необходимости для населения!
В России возросла проблема нехватки ликвидности, что обязательно спровоцирует спекуляцию активами..
Вслед за этим, как я предпологаю, произойдёт падение Фондового Рынка России! А это в свою очередь приведёт к падению и так смутного рейтинга России..
В итоге, зарубежные Банки, а ведь всем известно они более осмотрительны, поднимут на большую высоту лишь свои требования по незамедлительному обеспечению гарантиями ранее взятых Кредитов!
Вот тогда Россия, к моему сожалению, попадёт в реальную кризисную полосу всей своей Экономики.. Может повториться кризис 90-ых годов.
Недавно, рассматривая закрытые выступления Чубайса из открытых мне источников, я пришёл к заключению, что у России с самыми большими в мире запасами сырья, из-за необузданного избытка "вертикально" административного совершенствования, вместо скрупулёзной адаптации в НОВЫЕ УСЛОВИЯ развитого управленческого, растёт нехватка инфраструктуры, электроэнергии, Россия с многочисленным пьющим населением испытывает в энергетических сферах нехватку квалифицированной рабочей силы!
Сегодня, страна, обеспечивающая на треть всю Европу энергетическими символами, находится на срыве исполнения взятых Обязательств и Контрактов по доставке к потребителю газа.. Его добыча быстро сокрашается, ресурсы не восполняются, новые разработки не продвигаются. Деньги считать хорошо, но в случае "шторма" деньгами "палубу" не склеишь и "дыры" не залатаешь..
Я бы мог написать ещё много чего, но думаю для данного блога, отведённого мне Мизиновым, и этого нынче хватит, чтобы не утомлять умозаключениями моего читателя!
ВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ НАДВИГАЕТСЯ ВОЙНА МЕЖДУ "БЕЛЫМИ" И "ЧЁРНЫМИ".
Мои наблюдения с "американской колокольни" показали, что наиболее трезвыми в вопросах международных отношений всегда являются правые! Левые политики, словно детишки на песочнице, "строят виртуальные и заманчивые замки", больше увлекаясь сентиментами и идеализмом. Правые к экономическим и политическим проблемам подходят с жёстких позиций реализма. Левые политики впадают при первых успехах в опасные иллюзии, а в моменты неудач начинают "вилять задом" и всегда искать виноватых?!
Правые политики в вопросах международных отношений обычно действуют намного лучше, чем левые, потому что они подходят к дипломатии с позиций жесткого реализма, не страдающего от иллюзий. Наставниками правых являются Каслри, Меттерних, Бисмарк, Солсбери и Киссинджер - а не Палмерстон или Вудро Вильсон. Консерваторы понимают, что мир не способен к совершенствованию, что цивилизация это ни что иное, как коллективная мечта, что реальная политика почти всегда более совершенный компас, нежели идеализм.
ТУТ Я УЖ, ИЗВЕНИТЕ, НЕ В СИЛАХ СДЕРЖАТЬСЯ: Я ПРОСТО МЕЧТАЮ О ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬ В КАЗАХСТАНЕ, В СОЧЕТАНИИ С ДАЛЕКОИДУЩИМИ ПЛАНАМИ НАЗАРБАЕВА, КОНТИНГЕНТ ПОЛИТИКОВ ПРАВОГО КРЫЛА..
Я ДОЛГО ОЖИДАЮ, КОГДА ПРЕЗИДЕНТ ОДНАЖДЫ ГРОМКО СКАЖЕТ УСТАМИ ДЯНЬ СЯО ПИНЯ: МНЕ НАПЛЕВАТЬ КАКОГО ЦВЕТА КУРИЦА, ТОЛЬКО БЫ ОНА НЕСЛА ЯЙЦА!
Я много читал Генри Киссинджера и воспринимал его с каждым словом написанного им текста: всё понятно, разумно слажено, убедительно!
Но, когда я читаю Збигнева Бзежинского, то не отличаю его текст от текстов Палмерстона или бывшего президента США Вудро Вильсона, он пишет эмоционально, бабьим, крикливым языком психически нездорового человека, увлечённого лишь собственными иллюзиями.
Консерваторы, к категории которых относиться Киссинджер, понимают, что мир не способен к совершенствованию и цивилизация это всего только "рябая курица" коллективной мечты и Настоящая Политика всегда подвержена Стальной ответственности, она часто груба, но это и является своеобразным компасом, направляющим ориентацию в действиях в нужном направлении, отбрасывая в сторону идеалистические категории.
Жизнь в Америке научила многим вещам меня. И, наверное, самым главным тут является: Я перестал верить своим желаниям и научился верить тому, что дают лишь статистические данные и тому, что видят мои глаза.. Сегодня я мысленно, всвязи с приближающимся "чёрным" экономическим символом, до возможного предела пытаюсь осмыслить надвигающийся "расплывчатый" символ политических и экономических перспектив на пост-советском пространстве.
В России с переизбранием Президента в мае месяце ожидается переструбыция. Появяться непременно новые "чиновники", а они в свою очередь будут "водить носами" на запах "зелёных".
"Чёрные" и "белые" будут притираться друг другу до скончания года. Непременно возникнут споры, но "Папа" будет решать их успешно до тех пор, пока "белые" не организуются! Особых трагедий не предвидиться, но потайные склоки неизбежны.
НЕСОМНЕННО, В ЭТУ ВОЙНУ ВВЯЖУТЬСЯ ЧЁКНУТЫЕ СКИНХЕДЫ И ЛЮДИ, КОТОРЫХ НЕМАЛО В РОССИИ, ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
ТОГДА ГОСУДАРСТВО ВЫНУЖДЕНО БУДЕТ ОПАСАТЬСЯ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ, ИБО ЛЮБОЙ ВЕЛИКОРОСКИЙ ПАРТИОТИЗМ, НА ПРИМЕРЕ СТОЛЕТИЙ РОССИЙСКОГО САМОДЕРЖАВИЯ, ВСЕГДА ПРИВОДИЛ К ОБРАТНОМУ ЭФФЕКТУ, КОГДА ДРУГИМ НАРОДАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ КРОМЕ УСТРЕМЛЕНИЙ К ОБОРОНЕ!
Как говорил русский царь Александр III: "У России нет друзей кроме армии и флота."
Поэтому в России будет укрепляться Армия за счёт средств бюджета, как необходимость на американский (впервые в истории!) трилионный бюджет на следующий год..
Только мне непонятно: Как это ещё будет увязываться с растущим в размерах экономическим кризисом?
Обязательно большие расходы понесут силовые структуры: мне кажется с ростом похолодания к России со стороны Запада, эти расходы крайне не ко времени, когда не до конца решены многие проблемы народной социалки!
В 2000-ом году, должен отметить приверженность Владимира Владимировича к своему долгу, приехав на Лубянку в день Чекиста, и развернувшись в сторону отставных и действующих генералов секретных ведомств, торжественно доложил: "Задание номер один по приобретению полной власти в стране выполнено!"
Думаю, конечно, цель оправдывает средства, но экономика развивается не от мощи силовых структур, а от совершенствованных рычагов экономического воздействия!
21 ноября 2007-го года Владимир Владимирович, выступая перед "Нашими" (честно скажу, скотское сборище гнусных идиотов! Алмаз Естеков.) громко провозгласил: К сожалению, находятся еще внутри страны те, кто 'шакалит' у иностранных посольств.. Рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа!
Тут удивительно другое для меня: А вся российская экономика, которая жиждется, прорастает и цветёт на внешних взаимствованиях, инвестициях и кредитах, что она также шакалит?! Тогда, вы, руководили и руководите страной шакальего логова.
Странно, господин Президент?!
Говорит вам ваш коллега из департамента политического анализа и разведки Советской Армии.
Владимиру Владимировичу крепко повезло, но он не ценит этого!
Вот моё мнение:
После развала Варшавского Договора и Советского Союза, несомненно, специалисты в США расчитали ход дальнейших мировых событий. Конечно же, Ирак стал конечным пунктом их экономического интереса, где запас мировых энергоносителей на втором месте в мире! Но данный сценарий не сработал из-за многих явных и скрытых причин. И в первую очередь, всё так получилось благодаря тайной помощи повстанцам Ирака со стороны не открытых обществ, умудрённых опытом провалов в 90-ых годов и явных противников гегемонии США в мире..
В первые годы нового тысячилетия, в нашумевшей книге "Мир после Америки" (The Post-American World), автор Фарид Закария (Fareed Zakaria), в то время главный редактор "Еженедельных Международных Новостей" (Newsweek International), первым вынес идею, что появившиеся "державы-нувориши" нужно быстро и прочно интегрировать в такие международные институты, как "Большая восьмерка" (G-8"), Международный валютный фонд и Всемирная торговая организация. Затем, это нашло продолжение в других аналитических кругах Запада.
И я хорошо помню, как Россия с первых дней присутствия в "G-8" ликовала успеху, как собственной победе, никто не задумывался, что это был всего только эксперимент Запада.. Сколько бы не было противников этого явления - в основном из числа авторитетных "загонщиков" от времён холодной войны, вверх взяли свежие и здравые силы из числа тех, кто, ради стабильности в экономике своих стран, остро нуждался в российских энергетических инфрастуктурах. Может быть именно поэтому президент Путин отказался от нефтепроводных проектов на Китай?!
Среди них были и те, кто предлагал для эксперимента "G-8" сделать ставку на Китай, но именно США безотказно настояли на присутствие в "G-8" только России, которая, ради экономических перспектив, отпустила "на все четыре стороны" восточноевропейские страны, а Китай же с неизменным упрямством не даёт никаких отступных ни демократическим странам, ни Тайваню.
Были и другие, которые предлагали принять в состав "G-8" лишь Индию, как страну доброй кармы, и тут же многие испугались реакции со стороны Пакистана на их решение, со стороны добровольного союзника по борьбе с исламским терроризмом?!
Брошенный "вверх" жребий членов клуба - экономически развитого Запада и Японии - пал на землю "ликом на Россию", территориально близкой к Европе!
По законам реализма и логики жизни, работающей часто в обратную сторону от гегемонистских намерений и предвзятых измерений, он обернулся обратным эффектом или, скажем, в сторону русской фортуны, когда Европа за счёт этого действа и стабильной работы своих предприятий поднялась экономически над воинствующими США и неожиданно возвысила свой новоиспечённый евро над старым долларом, а российский президент Путин получил божественное признание в лице своего народа, используя до самого предела подвернувшуюся фортуну, но США получили ничего.
Именно на момент выбора экспериментального члена в "G-8", многие европейские политические эксперты и специалисты дипломатического ориентира предвидели исход событий таким или приблизительным образом, и они поступили вразумительно, попусту не дразня нависшего над их судьбами "орла" - гегемона, аналитики которого в это же самое время находились в эйфории воинственых порывов и возвышенной страсти к агрессии, сознательно воспринимая гипотезу: Какой смысл называться великой страной, не имея имперских намерений?!
Что получили США - мировой гегемон на тот период - от этого хитрого маневра?!
Ничего, всё из-за глупостей, которые совершал Буш-младший на внешнеполитическом поприще.
Слишком много я уже совершил выпадов на одном блоге, хватит..
МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БУДУЩЕГО РОССИИ НА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ,,
Оно будет на светлым и не тёмным.
Внешняя политика, ведомая Лавровым, более менее утвердительна! России повезло в начале этого столетия не только с президентом, но и с главой МИДа..
Как говорил Ричард Никсон (Richard Nixon) 23 мая 1970 года, выступая перед общественностью: Сегодня я предлагаю всем нациям как можно скорее принять договор, согласно которому все национальные претензии на морское дно глубже двухсот метров будут сняты, а все ресурсы, имеющиеся там, будут рассматриваться как общее наследие человечества!
Но этого не приняли до сих пор и предвидиться страшенная дипломатическая, научная война на предмет освоения Арктики. Не шуточное дело: там энергетических запасов на 25% мировых!
Я предпочитаю выход такой: Америка и Россия объединяются, тогда Европе останется единственный выход: сидеть молча и "соску сосать".
Роберт Каган умно заметил, что китайские и российские лидеры: "...... обладают исчерпывающим набором представлений о том, каким должно быть правительство, общество, а также как должны строиться отношения между правителями и их народом", - далее утверждая: "Следовательно, российские и китайские лидеры - не просто автократы. Они действительно верят в авторитаризм!"
Я думаю: США должны научиться действовать не "по волшебной палочке", а чисто прагматически.. От взаимодействия США и России зависит будущее всего мира!
Я согласен с главным утверждением Кагана: "Благодаря десятилетиям значительного экономического роста, Китай сегодня может заявить, что его модель экономического развития, сочетающая открытую экономику с закрытой политической системой, может стать удачным вариантом развития для многих наций." Сегодня рассматривая стьуацию в Казахстане и в России, я созерцаю крайне негативные воздействия со стороны неформало в Степи и правых Каспарова в Московии. Поэтому, в сложившихся условиях, США при новом хозяине Белого Дома должны многое пересмотреть!
Я желаю напомнить политикам Запада: Не смотрите на мир собственными глазами, а посмотрите глазами тех субъектов, которые являются кирпичиками вашего объекта!
Вспомните Чили при Пиночете, Южную Корею при Военной диктатуре, и даже если надо, то вспомните Германию при твёрдом Бисмарке!
Демократия идёт лишь от сознания, но её никак нельзя впитать насильно! Демократию нужно выстрадать целыми поколениями, вот что нужно понимать Вам..
На конкретный вопрос западного публициста три года лишь назад: А в обмен на что Россия была бы готова согласиться на условия ЕС?
Ястржембский, помощник Путина по серьёзным вопросам, ответил: Например, за доступ к рынкам ядерных материалов, который сейчас ограничен. Или в европейскую авиационную промышленность, к новейшим технологиям. Мы же должны чувствовать, что это паритетный обмен, что не только мы пускаем вас в наши стратегические сферы, но и вы нас пускаете туда, где нам интересно. Тогда мы можем действовать более быстро и гибко и выработать какое-то согласие. Мы не можем все время подстраиваться к интересам ЕС, это, с нашей точки зрения, не прагматичный подход. Мы должны стремиться к компромиссу, построенному на балансе интересов. При этом каждому придется чем-то пожертвовать, но в этом же и состоит компромисс. Консультации все время идут. Я надеюсь, что ЕС поймет, в чем наши интересы и приоритеты.
Наверное, действительно, именно сейчас многим на Западе следует учесть, что экономический кризис существенно изменит внутренние состояния авторитарных стран, а значит к таким поворотам следует иметь заготовки!
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЗАПАД ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ, ВЫБИРАЯ МЕЖДУ СОЮЗОМ С РОССИЕЙ ИЛИ С КИТАЕМ, НАСУЩНУЮ ВЕЩЬ СЕГО МИРА, И ОНА ВОЗНИКЛА УЖЕ ДАВНО, ВПРОТИВУ ЯРЫМ ИДЕАЛИСТАМ: ЦЕННОСТИ ДАВНО УТРАТИЛИ СИЛУ! К ПРИМЕРУ, КИТАЙ ВСЁ БОЛЬШЕ ПОКУПАЕТ КАЗАХСТАНСКОГО СЫРЬЯ, А АМЕРИКА ПЫТАЕТСЯ В СРЕДНЕЙ АЗИИ ОБМАНУТЬ РОССИЮ, ЕВРОПА С ТРУДОМ ПРИЗНАЁТ ЗНАЧИМОСТЬ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА, НО В ИТОГЕ ЭТО НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРИВЕДЁТ К ПОБЕДЕ АВТОРИТАРНОГО "ВОСТОЧНОГО ДРАКОНА..
ВЫ, ГОСПОДА ЕВРОПЕЙСКОГО МЕНТАЛИТЕТА, ВЫНУЖДАЕТЕ ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА СТАНОВИТЬСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЁРОМ "ВО ВСЕ СТОРОНЫ", НО ПРИ ЭТОМ ЛИШЬ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ, ПОСТОЯННО РАЗДАВАЯ ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ МОЕЙ, УБИВАЯ КОНТРАКТЫ ВАМ "НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ", И ПОСТОЯННО, КАК ИДИОТЫ, ШПИОНИТЕ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, РАЗДЕЛЯЯ ЭЛИТУ КАЗАХСКОЙ СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛИ, НО В ИТОГЕ ВЫИГРАЕТ РОССИЯ, БЛИЗЛЕЖАЩАЯ! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА..
Недавно читал книгу Марка Леонарда "О чём думает Китай?" ('What Does China Think?'), где он восхищённо пишет, что "в дельте Жемчужной реки ежегодно вырастает город размером с Лондон!".
А в другой книге Пэрага Ханна "Второй мир" ('The Second World') в яркой патетике и с философским пафосом звучит, как звон литавров: "Азия формирует судьбу мира, и по ходу дела выявляет недостатки великой хроники западной цивилизации. Потому, что из-за Востока Запад более не является хозяином своей собственной судьбы!"
Я замечаю, что с каждым годом американская экономика всё более нуждается и надеятся на финансовые вливания из России, Китая, Сингапура и государств Персидского залива.
России считаю: Нужно усилить диалог с Западом на взаимодоверии, но не на постоянных параноидальных оглядках "под собственные штаны"! Россия обязана меняться, как меняется время!
"Война" продолжается, у каждого свои дела и интересы, но не дай Бог сбыться изречению Платона: Только мертвые видели конец войны..

Оставить комментарий
Комментарии пользователей
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
|
|
 Пн Май 05, 2008 10:20
Правильно делаете.Надо всегда помогать соседям.
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 10:34
А где мы? так называемые нац.меншинства:Татары,башкиры.Якуты.Буряты.Хакасы.Чечены.Дагестанцы?
Будет у нас суверенитет?.Ведь, у нас нету исторической родины.
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 11:16
Действительно тут не учтены интересы найменьщинств
И где будет скинхеды?в парламенте?В сортире?
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 11:24
Волк то не белый.
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 11:55
кто-то очень хочет чтобы Россия тоже развалилась, а лучший способ сделать это - финансировать и поддерживать скинхедов. Русские молодые дурачки клюют на эту нацистскую идею тем самым отталкивая дружественно настроенные народности. А так как российское правительство ничего не предпринимает против них, то значит оно за одно с теми силами, которые хотят развала России.
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 12:07
4-му
Этот волк это уже россиские казахи окрепший.сильный.Тот который был до этого белый волк-чистокровный казахский.АҚҚАСҚЫР.
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 12:13
2-му
А я где буду мордвинец?а жена чувашка.Не всю жизнь же кормить их,ненасытных!
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 14:05
Никакой перспективы не вижу в стране,где процветает Фашизм!У нас у самих проблем хватают!
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 20:12
Алмаз АҒА! Рахмет!
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 21:00 8-му.
сначала разберись, что такое фашизм, потом - раскидывайся словами...
Фашизм - процветает в казахстане, а не в россии...
|
|
|
 Пн Май 05, 2008 23:47
Скины шакалы-трусы-гиены!
|
|
|
 Вт Май 06, 2008 01:12
4-му
Волк то не белый.
Это Алмаз-ага перекрасился перед женитьбой на молодой со светлой косой.
|
Алмаз Р. Естеков
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 09.12.2005
комментов: 614
|
 Вт Май 06, 2008 06:02 Прекрасная статья Фарида Закария (Fareed Zakaria) в США..
К июню 1897 г. все это осознавалось еще не полностью, но уже во многом. Не только сами англичане сравнивали Британскую империю с Римом. Парижская Figaro объявила: 'Держава, правящая народами и направляющая их интересы в Канаде, Австралии, Индии, китайских морях, Египте, Центральной и Южной Африке, Атлантике и Средиземноморье, несомненно, сравнялась с Римом, а то и превзошла его'. Берлинская Kreuz-Zeitung назвала империю 'практически неуязвимой'. На другом берегу Атлантики New York Times заходилась от восторга: 'Мы - часть, и важная часть Большой Британии, которой судьба столь явно предначертала господствовать над нашей планетой'.
Однако величие Британии было не столь прочным, как казалось. Всего через два года после 'брильянтового юбилея' империя вступила в Англо-бурскую войну - конфликт, который многие историки называют началом заката британского могущества. Лондон был уверен в легкой победе. В конце концов, только что британская армия триумфально завершила похожий конфликт с 'дервишами' в Судане, несмотря на то, что вдвое уступала противнику числом. В битве при Омдурмане 'дервиши' всего за пять часов потеряли 48000 человек, а британцы - только 48 солдат. Многие в Британии считали, что одолеть буров будет еще проще. Ведь, как выразился один из депутатов парламента, речь шла о противостоянии между 'Британской империей и 30000 фермеров'.
Утверждалось, что война ведется ради благородной цели - защиты прав англоязычного населения республик Трансвааль и Оранжевая, к которым буры относились как к гражданам второго сорта. В то же время, Лондон не оставил без внимания тот факт, что после открытия месторождений золота в этом регионе в 1886 г. на долю этих республик приходилось 25% его общемировой добычи. В любом случае, буры нанесли превентивный удар, и в 1899 г. война началась.
Однако она сразу же приобрела неприятный для Британии оборот. Ее контингент превосходил противника числом, был лучше вооружен, а руководили им самые выдающиеся полководцы империи, включая героя Омдурмана лорда Китченера. Но буры были полны решимости защищать свою землю, хорошо знали местность, и успешно применяли партизанскую тактику, основанную на внезапности и скорости передвижения. Подавляющее военное превосходство британской армии в этих условиях сводилось на нет, и ее командование перешло к жестоким репрессиям, - сжигало деревни, сгоняло гражданское население в концлагеря (первые в истории) - а также отправляло в Африку все новые подкрепления. Под конец против 45000 бурских ополченцев Британия выставила 450000 солдат.
Буры не могли сдерживать натиск британцев до бесконечности, и в 1902 г. вынуждены были капитулировать. Однако по сути Британия войну проиграла. Она потеряла убитыми и ранеными 45000 человек, израсходовала полмиллиарда фунтов, до предела напрягла силы своих сухопутных войск; конфликт выявил чудовищную некомпетентность и коррупцию в ее военных структурах. Более того, жестокая тактика британцев испортила репутацию империи в глазах всего мира. Внутри страны все это создало - или выявило - глубокие разногласия относительно роли Британии в мире. На международной арене все остальные великие державы - Франция, Германия, США - негативно отнеслись к действиям Лондона. 'Они остались без друзей' - так отозвался о британцах в 1902 г. историк Лоуренс Джеймс (Lawrence James).
Теперь перенесемся в сегодняшний день. Другая великая держава, обладающая неодолимой военной мощью, без труда одерживает победу в Афганистане, а затем начинает другую, столь же легкую, по ее мнению, войну - с изолированным режимом Саддама Хусейна в Ираке. Результат: молниеносная победа на поле боя, за которой следует долгая, трудная борьба, сопровождающаяся множеством политических и военных просчетов, и встречающая активное противодействие на международной арене. Аналогия между Америкой и Британией, между иракской и Англо-бурской войной очевидна - и в свете этого будущее Америки выглядит мрачно. Действительно, независимо от того, чем закончится конфликт в Ираке, он уже обошелся Соединенным Штатам очень дорого. Война истощает силы Америки, отвлекает ее внимание от других проблем, перенапрягает возможности армии, пятнает ее имидж. 'Деструктивные государства' вроде Ирана и Венесуэлы и великие державы вроде Китая и России извлекают преимущества из невнимания и неудач Вашингтона. Знакомая тема упадка имперского могущества вновь всплыла на поверхность. История снова вступает в свои права.
|
|
|
 Вт Май 06, 2008 08:55 Естековскому
13-му
Вольфганг! Загораешь?! Это под лучами солнца такие умные мысли пришли в голову?!
|
|
|
 Вт Май 06, 2008 11:06
Алмеке,
эта запись Имхо, лучшая из вашей аналитики на сегодняшний день...
ПС. Ох, блин как вас не хватает, светлых и честных умов - тут, здесь, сейчас, где вы действительно нужны.
--------
Вхуз-WXYZ
|
Алмаз Р. Естеков
Свой человек 
( ? )
зарегистрирован: 09.12.2005
комментов: 614
|
 Вт Май 06, 2008 11:33
Спасибо, Вхуз-WXYZ..
Думаю, сейчас самое опасное время для Казахстана, и все мы должны работать на Родину!
|
Неприглядной овечке
Аноним
|
 Ср Май 07, 2008 20:15
Один казах Алмаз Естеков опаснее чем весь Казахстан.
В каждом стаде своя неприглядная овечка.
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 20:16
Я интернет обожаю только за то
Что гадости можно писать Естекову.
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 21:01
Никамуре японской, он же казахский паршивый волк!
Человеку уже за пятьдесят, а у него все еще дурь в голове и носится со своим полустоячим хр.ном!
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 21:33
62-му
Зато у Естекова секс есть! Вместо своего отрезанного приставил длинный оккулярный и в него и зыркает, тварь, устроив в чужой
квартире бардак точно такой же как и в его жизни козла-отшельника и петуха-весельчака.
Если Джеки понадобится секс, у нее есть мальчики и помоложе, чем ваш этот изношенный башмак Естеков, наступавший в каждую навозную кучку сверху, спереди и сзади!
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 21:40 Естекову
Что заблокировался с.чара?! Петух гамбургский!
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 22:00
Буду теперь называть Алмаза Ргалбаевича Бела Кун. При его смышлении он знает что это такое!
Господин Кун!
Объясните, пожалуйста, почему у монголоидов после сорока лет кожа смарщивается как кирзовый сапог, в том числе и у Вас и все бегают на пластические операции?! А вот кавказоиды до глубокой старости сохраняют эластичность кожи.
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 22:01
22-му
Мне тоже страшно понравилась идея называть мистера Естекова "Господин Кун". Теперь отныне только так и буду обращаться к Естекову.
|
|
|
 Ср Май 07, 2008 23:01
И еще один вопрос, чтобы окончательно добить негодяя, которого вычмслили.
Кому нужен Алмаз Естеков, собравший грязь из задниц всех московских проституток?!
Правильно Нагима дала ему под зад коленком. По крайней мере избавила себя от гинекологических заболеваний.
|
|
|
 Чт Май 08, 2008 00:03
Мистер Кун теперь не скоро появится..
|
|
|
 Чт Май 08, 2008 19:51
Зона интересен тем,что в нём есть господин Естеков!Человек он неординарный.
|
|
|
 Пт Май 09, 2008 01:24
26-му Болашаку
Ординарцы всегда бывают неординарными освобенно при выдающихся Президентах!
|
|
|
 Пт Май 09, 2008 01:30
26-й
Зона интересен тем,что в нём есть господин Естеков!Человек он неординарный.
Этот коммент - ответ на следующее заявление Джеки?
"Вышла попрощаться на Зону
Неинтересно стало в политике без Вовы Путина в качестве Президента России. Он был солью Земли
все эти восемь лет. И теперь наш хлеб стал пресным.
К сожалению, ни один человек не способен заменить собой его харизму."
Ох и ревнивый Алмазка!
|
Леопольдо снова спрятался
Аноним
|
 Пт Май 09, 2008 09:19
Леополька, котяра, выходи!
|
|
 |
Наши пользователи оставили сообщений: 480803
Всего зарегистрированных пользователей: 14261
Последний зарегистрированный пользователь: Razi
|
Сейчас посетителей на сайте: 55, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 55 Зарегистрированные пользователи: Нет
|
Самые активные комментаторы:
Fcuk (5617) Alty Alash (5444) kazak (3384) ангел (3241) Йода (3176) Евгений Нечаев (2785) Я (2710) Wladimir (2590) Strannik 18 (2440) внучок (2376)
|
|
|