RSS-лента
газета издается с 17 января 2000 г.
 
Заголовки последних статей в формате RSS 2.0 Инструкция по использованию XML:RSS-ленты.
Форум Блоги Обратная связь Выходные данные Помощь Поиск Наши авторы Анонсы в RSS Регистрация Вход
Главная / Блоги / Блог: Размышления на тему...
При перепечатке ссылка на газету обязательна
обновлено: г.

Рубрики блогов
  Все
  Коллективные блоги
  Политики, общественные деятели, политологи
  Просто люди
  Журналисты

Политики, общественные деятели, политологи
 Степной волк
 Айнур Курманов (Социалистическое сопртивление)
 Виктор Ковтуновский
 Алима Бисенова
 Казах Алмаз Естеков
 Размышления на тему...
 blog
 P.M.
 Нарымбаев Ермек Ерсаинович
 vladimir
 ERGENEKON
 Darklot\'s Blog
 ksk-kz
 Amrekulov Nurlan
 Кайрат
 Йорик

Размышления на тему...
Религия [68/629]
Размышления на тему..., 26 Сентября 2008 00:31:10
Буквально сегодня прочитал статью в "Большой...
Моральный упадок [6/467]
Размышления на тему..., 14 Августа 2008 22:39:45
Наверно многие читали ужасающую статью в газете...
Религия [27/592]
Размышления на тему..., 8 Августа 2008 00:00:01
Для начала, хочу просто сказать, что я автор всех...
Добрый сосед [26/706]
Размышления на тему..., 7 Августа 2008 16:05:42
Для начала, хотел бы привести такое классное...
Продолжаем вчерашнию тему)))) [114/1325]
Размышления на тему..., 7 Августа 2008 13:05:21
Так, господа и дамы мои хорошие, начнем с того, что...
Возня на тему казах или русский и тому подобное [248/2322]
Размышления на тему..., 6 Августа 2008 14:49:24
Уважаемые читатели, меня иногда просто поражает, та...
Что делать? [22/702]
Размышления на тему..., 5 Августа 2008 23:06:11
Ну то, что я пью с другом на кухни водочку,...
Бездействие [35/779]
Размышления на тему..., 4 Августа 2008 18:27:12
Как то раз сидел с другом и болтали, про то что...
Рахатгейт продолжение [38/826]
Размышления на тему..., 2 Августа 2008 21:03:22
Что происходит дальше? Наш гинеколог, похищает...
Рахатгейт [9/621]
Размышления на тему..., 2 Августа 2008 12:53:59
Прошло уже больше полугода, с момента вынесения...
Порядок на дорогах Алматы [6/1069]
Размышления на тему..., 19 Декабря 2007 13:48:19
Вот ездишь по городу, особенно днем, и думаешь,...

Дата публикации: 2008-08-07 13:05:21

Продолжаем вчерашнию тему))))

[1325/114]

Так, господа и дамы мои хорошие, начнем с того, что вчера я узнал, кто здесь из флудеров настоящий неонацист. Для начала, тот термин, который большинство здесь орут, придумал не казах, его придумал киргиз по-национальности, и написал он в отношение пленных которых брали джунгары, так что давайте ваш синдром "Манкурт", ВЫ ВОЗЬМЕТЕ В РУКИ И ЗАСУНЕТЕ КУДА-НИБУДЬ ПОГЛУБЖЕ МЕЖ ДВУХ ПОЛУЖОПИЙ! Дальше тот недоумок, извините что перехожу на личности, ну так вот Kazak, ты хоть придурок понимаешь, что на английском твой логин, читается как КАЗАК, то есть, правильно, пахнет казачеством!!! Если бы ты хоть мало-мальски был грамотным человеком, то во-первых не нес ту чушь, которую пишешь, во-вторых,беря себе такой логин, ты должен был знать, что правильно пишется KAZAKH, и в третьих, мне кажется что ты прыщавый онанист, у которого одна страничка показывает этот сайт, а вторая показывает, какой-нибудь порносайт, вроде www.fuckmeiamgay.com. А еще, мне хотелось бы узнать, кто тебя проплачивает? Акимат, или может комитет, или какой бастык или агашка? Меня просто поразило, после вчерашнего обсуждения, почему сразу подумали, что я русский провакатор? Что национализм в жопе заиграл? То что такое может написать человек, который является казахом по национальности, и который на самом деле волнуется за свою страну! Ладно курс лекций по английскому языку закончен.
Теперь курс историй, может в ней не сомневаться, я многократный призер города, по знанию историй как Казахстана, так и Всемирной историй.
То, что многие сейчас говорят, что мы потомки, саков, это глубочайшее заблуждение, нынешние коренной народ казахстанских земель является потомками тюрков, о чем говорит то, что казахский язык относится к семейству тюркских языков, и соответственно монголов, наверно многие помнят Чингиз-хана. Сама история казахов начинается с 15 века, когда Жанибек и Керей откочевали от узбекского хана Абулхаира, чьи просторы были на территори Дешт-и-Кипчак. С Жанибеком и Кереем, откочевала малая часть Узбекского ханства, и осели они на территория Семиречья, которая в тот момент принадлежала Могулистану. Их назвали узбек-казаками, впоследствии их стали называть казаками, и потом перешло в слово казах. Изначально термин казах, был всего лишь социальным грузом, который обозначал, что это человек лишился своих исконных земель, любого кто лишался своей родины, земель называли казахом. Только сейчас многие думают, что казах означает только одно "свободный", но это поверьте глубокое заблуждение. С момента образования Казахского ханства, казахи вели войну за свою независимость, начиная с войны против Абулхаира, и заканчиваю восстанием Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова. Реальную независимость мы получили, только с развалом СССР. До этого момента наши предки либо боролись за независимость, либо были уже во власти Российской империй.
Так вот, к чему это я виду, а к тому что, я просто показываю, то что я не манкурт, как любят выражаться некоторые из тех, кто сидит здесь, и строят из себя умных, а на самом деле, всего лишь проплаченные пидарасы, или верующие в ложные идеалы.
Да я признаю, что Гитлер подонок, ублюдок, и надеюсь, что на том свете ему каждый час в жопу засовывают ананас. Но при всех его деяниях, я не могу не признать, что он выдающийся политик нашего XX века, он умудрился поднят страну за каких-то 7-8 лет! Кто-нибудь из вас читал "Майн Кампф"?
На меня это книга произвела огромное впечатление, меня поразил сам стиль написания, ощущение, что я сижу рядом с ним пью кофе, и он рассказывает мне о своих планах, мыслях. Там очень много чуши, я не спорю, особенно много чуши в отношение евреев. Но там есть классное выражение:"Я защищаю то, что я люблю, а люблю я то, что я знаю".
Когда я написал сочинение в школе, на тему "Книга которая меня потресла", я написал про "Майн Кампф". Что тогда было, меня поставили на учет в ментуру, направили к психиатру, ко мне приезжали из акимата, только через месяца два от меня отвязались, и поняли, что я не националист, а просто человек, который знает что история это просто большое кладбище, и все. На историю, надо смотреть объективно, а не так как многие воспринимает ее чересчур близко к сердцу. Когда у меня спрашивают, что я помню из курса истории я отвечаю:
- Я помню как джунгары уничтожали тысячами моих предков, но я также помню что они побеждали, только потому, что казахи тогда были разрознены на жузы и рода. А когда пришел Аблай, он объединил их и разнес джунгаров. Я помню Бородинское сражение, я помню что русские отступали до самой Москвы, но потом разбили войска Наполеона,и я помню что там плечом к плечу воевали русские, кавказцы, казахи, как ни странно, но это было. Я помню восстание Сырым Датова и Емельяна Пугачева, и я помню что тогда тоже воевали и казахи и русские плечом к плечу, и что было много казахов у которых были имена вроже Петров Иван или Березскин Андрей. Я помню Вторую мировую войну, и как здесь в степях Казахстана, собирали танки, самолеты, боеприпасы, снимали кино для тех кто на фронте, как корейцы меняли себе фамилию на казахскую, что бы уйти на фронт, и воевать за СССР, я помню как немцы несогласные с нацизмом, как кавказцы, узбеки, киргизы, чукчи, русские, казахи, французы, плечом к плечу дрались против фашистов. Я помню как все ликовали когда с Байконура в космос полетел первый человек, и что он был наш советский человек. Я помню испытание ядерных бомб, но я также помню как академик Сахаров написал письмо в Президиум СССР, и просил прекратить испытание ядерного и водородного оружия, задолго до Олжаса Сулейменова.Я помню события 1986 года, когда менты стояли возле площади, и пропускали на нее только казахов, что бы потом придать тем события национальный характер. Я помню Абая, который восторгался Пушкиным, и помню Пушкина, который восторгался казахами, я помню первую Олимпийскую медаль которую принес Независимому Казахстану Дмитрий Смирнов, я помню Кивилева, который первым из спортсменов сказал что он Казахстанец, когда Россия, предложила ему взять их гражданство, я помню Беказата Саттарханова, который промелькнул как метеор, но оставил память в наших сердцах, я первый гол в официальных матчах в Европе, который забил Карпович, с подачи Ларина, я помню историческую победу сборной Казахстана на Сербией, в которой хоть и забили Жумаскалиев и Аширбеков, но бились все игроки сборной независимо от национальности, они бились за Казахстан. Я помню Ольгу Шишигину, которая несмотря на то, что ее обвинили за употрбление допинга, вернулась в большой спорт и завоевала золотую медаль, я помню что больше всех голов за сборную в последнем отборочном турнире забил Бяков, несмотря на то, что играл с дыркой в сердце. Я помню, что первым кто завоевал европейский трофей из советских клубов был "Кайрат", который выиграл Кубок Железнодорожников среди европейских клубов.
Я помню многое, но я смотрю на это как на историю, которую надо взять изучить и сделать так чтобы те ошибки которые были в прошлом больше никогда не возникали. Можете называть меня манкуртом, ваше право, но только помните, что унижая других сами вы не возвыситесь. Я все это помню и изучаю, и говорю об этом только потому, что не могу позволить, что бы какие-то придурки позволили уничтожить мою страну, которую я очень сильно люблю, и которую я хочу защитить от несознательных людей. Я помню тех людей, которые легли за нашу с вами свободу, свободу не только политическую, но еще и свободу от всяких предрассудков, вроде шовинизма, расизма. Знаете в мире много всяких "измов", но мне нравится только один "изм" - ГУМАНИЗМ. Почему я говорю, что надо объединятся всем Казахстанцам, потому что история нас научила, что только объединившись, можно достичь если не утопии, то по крайней мере своих мечтании. И может я повторюсь, но я не позволю, что бы какие-то полуграмотные придурки, которые всех называют манкуртами позволили говорить другим, о том что моя страна, это страна Третьего мира, и что дальше своего носа они не видят.
P.S. Я напишу вам свое "мыло" так что с вопросами, предложениями и оскорблениями в мой адрес можете писать на него, постараюсь ответить. razmishlenie@mail.ru

Оставить комментарий

Вход     [ Регистрация ]     Я забыл свой пароль
Имя:  Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении
[аноним / ввести пароль]












Комментарии пользователей


Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:21  
Если отвечать на сей параноидальный опус,сам испачкаешься.Советую игнор...
2
Лемминг
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:33  
респект!
3
kazak
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 15.07.2006
комментов: 5728
Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:43  
Мдаа. Соглашусь, пожалуй с 1-ым. Это не просто заблудшая овца. Это недоучившийся, гнилой и воинствующий провокатор. Особенно нестерпимо слушать его самодовольный бред недоучки-историка, выдаваемый за истину в последней инстанции. Его как и Айнушку-веселушку-в песочницу к детишкам. Мал клоп да вонюч.
4
kazak
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 15.07.2006
комментов: 5728
Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:45  великому мыслителю.
И ещё. Размышлять-это не ваш род занятий. Займитесь чем-нибудь попроще.
5
Автор статьи или Городской гуляка
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:48  
Может и не мой профиль, собственно как казак, не твой профиль быть патриотом)))))
6
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 4315
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:00  
Респект!
7
Айна Айтжанова
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 11.09.2007
комментов: 1323
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:29  Вокруг много странных
В фильме "Леди Каролина Лэм" есть эпизод, когда Каролина с факелом бежит за коляской Байрона в одежде пажа. Каролина одержима своей любовью к Байрону, Байрон игнорирует ее, а вокруг сброд хохочет и дразнит Каролину. Каролина никого кроме Байрона не замечает.

Эта картина всплыла в памяти, когда на меня накинулся сброд на этом сайте. Вот вижу и вас тоже долго клевали. Мы все как Каролина с факелом бежим за своей мыслью и пытаемся ее догнать и осветить. А сброд вокруг не хочет видеть освещенную мысль, он видит только бегущего и смеется над ним. Одеты мы в одежу блогера.

Вот, теперь резюме, не обращайте внимание на сброд, они не могут поднять голову, чтобы увидеть мысль. Мы освещаем мысль и ее видят многие и понимают многие. А сброд эта наша свита, без лиц и имени. Они такие странные, так стараются облить грязью, закидать помидорами, как будто за это получают бешенные деньги. На такую работу пойдут только те, которых грязь денег не смущает. Иногда у меня возникает мысль, что они должны создать ширму, чтобы закрыть оппозиционность сайта. За ворохом ненужных слов можно спрятать блеск мысли.

Вы очень хорошо пишете! За Вашими словами вижу блеск Вашей честной души! Все правильно делаете! Удачи ВАМ!
8
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:38  
Я согласен со всем сказанным. Но я за свою Родину без него. О ком, сами знаете.
9
Кумыс-компот
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:44  Все нормально
Тут кумыс в чем? Изложил казах свою точку зрения на действительность. Казахстан - страна казахстанцев.
Получил от всяких разных, естесственно. Отвечает всем.
А компот в следующем. Молодец - дал отпор казакпайству-мамбетизму. Самое главное - дал отпор уже в своей душе. Четко отделив самосознание настоящего казаха - современного, мобильного, свободного, ответственного за будущее, мыслящего человека, от первобытно-существующего, желудочно и психически неудовлетворенного, живущего одним днем мамбета. Честно сказал об этом.
Честь тебе и хвала! Не принимай близко к сердцу всю эту гниль-белиберду. Главное - это есть у тебя. А безкультурье всегда воинственно и озлоблено.
10
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:48  
Сначала элементы восторженности, затем - решительный и последний бой и т.д...

Неисчерпаемы ресурсы идиотизма...

С одной стороны - женичкО.

На другом краю глобуса Португалии - размИшления...

Посередине воткнут джигит (с)

пронзающий копием дервиша.

развлекаться надо на сайте, а не строить из себя умных.

(скромно) ну как я, например...

техас
11
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:59  
да-а-а, от души сказал... достали его видать основательно...
12
Арман
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:05  
Такое ощущение, что пишут два разных человека. И стиль, и тон и прочее, все другое. Здесь больше провокации и грубости. И потом, у вас, молодой человек, слабое знание собственной истории. Аблайхан говорите выиграл войну с джунгарами, спорно, многие историки подтвердят, что это сделал первым Абулхаир, который родом из младшего жуза, 4 месяца он шел с запада, собрал по пути более 250000 человек и разгромил восточных врагов. Аблай еще под столом ходил. Ладно, мелочи. А ты слышал об адайском восстании в 1929-34 гг. Откуда тебе это знать, об этом до сих пор хранят тайну нынешние руководители КЗ. А кровавые события под Карагандой в 1960 году? А о декабре 1986 года ты лучше молчи, коли не знаешь всей подноготной.
13
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:21  Арману
Просвети нас, учитель, какая всё-таки была подноготная в то время? Я тогда школу заканчивал, в тот день мы не учились, причём занятия не отменяли, просто родители не отпустили в школу. Так что я ездил к своему деду, который работал в СХИ, и сам всё видел. Хотелось бы узнать подноготную
14
Comandante
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:21  РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!
Пока читал мурашки по коже всем муравейником бегали))))
Считаю необходимым организовать \"кружок\" из вот таких как ты, небезразличных и нтелектуально развитых людей с высокой социальной ответственностью за окружающую действительность. Подробнее отпишусь тебе на мыло.
15
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:21  
Чё мля слабо так отчитать шовиков на этом сайте? или ж мля как всикда критика работает только на одну сторону?
16
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:23  
А Смирнова звали Владимиром
17
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:42  
очередной тип у которого морда казахская, а ментальность увы уже русская... или совковая, таких уже не перевоспитаешь, они одинаково опасны в любой нации... судя по всему такой же неудавшийся бухарь журналюга из перевертышей казахов
спорить даже не хочется они всегда будут уперты в собственном неведении
одно прискорбно признать русскоязычный казахский субэтнос уже сформировался
18
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:51  
Сайтом рулят южные сарты - ишаки.
19
Обыватель Сериков
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:04  
Честно говоря, мне понравилось вышеизложенное. Честно, искренне, с юношеской прямотой и немного грустно.
Афтырь, не принимайте сеть близко к сердцу. Пустое это всё...
20
Ой-бай
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:06  
Alty Alash
///на самом деле дело не в этом, а в том что мы - қазақи не говорим даже между собой на своем Родном языке....вот в чем наша слабость и рабская (в отношении русского языка) ментальность....если бы мы невзирая ни на что начали бы пользоваться казахским языком в обществе, то неказахи сами бы невольно начали бы подтягиваться к нам и учить и знать хотя бы на бытовом уровне казахский язык.....///

Золотые слова. Золотой мальчик.

///мне кажется что ты прыщавый онанист, у которого одна страничка показывает этот сайт, а вторая показывает, какой-нибудь порносайт…///

Плохие слова. Плохой мальчик.
21
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:08  
Молодец размышляющий, особенно про этого казака, это то точно как надо зависать на сайте и при этом быть таким злым на весь мир, так только онанисты заумные могут, и пару себе такую же нашел марата, тот хоть сейчас отдыхает наверное на консультациях. А интересно сколько за комент платят, скорее всего им проплачивают, чтобы сайт жил, зависит наверное от откликов на их блевотину тупую.
22
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:09  
гуляка чето ты загнул, казак нормально говорил, и у тебя много интересного, но не забывай, без своих ты никто, я значит такой правильный, а вы тупицы казахи у меня с вами мол ничего общего, по головке погладили тебя тут респект- меспект, ну ты и разошелся, говори правду, но своих унижать на потеху другим НЕ СМЕЙ, понял ? еще раз, много правильного говоришь, также как и неправильного, язык в жопу, культуру туда же соответственно, один без другого никуда, ты или глупый казах или вовсе не казах, созиданием тут и не пахнет, задумайся, поменяй тон.
23
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:09  
Осындайлырда мордиясы казак деп тегин айтпаган
24
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:14  Ясный Перец
Респект и уважуха. Мне нравится Ваша гражданская позиция, держитесь. Все кто здесь изрыгает желчь на Вас, просто жлобы и «высокоинтеллектуальные» уроды. Как сказал Лао Цзы « знание прошлого – это всё ровно, что иметь фонарь на спине, который освещает пройденный путь, но не светит на дорогу впереди». Я согласен, что нам надо закрыть страницу истории, какая бы она не была, хорошая или плохая, и начать новую. Новую, где не будет места национализму и шовинизму, коррупции и беззаконию, где каждый человек в нашей стране будет чувствовать себя свободным, и где мы все будем слышать друг друга. Конечно, это может показаться утопичным, но надо всегда хотеть невозможного и тогда получишь по максимуму. Я за казахстанцев.
25
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:16  
Русская страница нашей истории уже закрывается.
Новая будет Казахской.
26
Камрад
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 28.10.2007
комментов: 921
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:17  
Неосилил.
27
Ой-бай
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:18  
Наш общий знакомый кумысно-компотный извращенец есть отражение большинства из нас, тусующихся на этом сайте.
Хотя можно сказать и по другому: кумысно-компотный гурман, но сути происходящего это не меняет.
Так что кумысы-компоты, борщи-баурсаки будем терпимы друг другу. А кому уж невтерпеж, рыгнуть хочется, в сторонку, в сторонку, пожалуйста.
28
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:23  
В Казахстане будут жить казахстанцы, а вся беснующаяся пена откочует в Китай. Им плевать на Землю и они предадут ее очередной раз.
29
Батыр
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:24  
Ясный перец, что ты баклажан. Статья провокационная. И автор 150% не казах. Так, пустобрех, лишь бы тему поднять, а там, как получится. Убейся, но тебе никогда не понять казахскую душу, ее лучшие проявления степного кочевничества.
Казах, солидарен с тобой, но не иди по пути завистников и провокаторов.
30
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:26  
Уйобок афтырь.Бедняга. Жаль тебя. (Конечно если ты - не провокатор)
Твое будущее - "или туманно, иль темно".
Скорее всего - в психлечебнице.

Да... Прочел "вчерашний" его опус сегодня ночью... Удивился тому, что такое простое явление - могло вырасти, считай на наших глазах... Оказывается, комплекс "неполноценности" может "бить" и в обратку, - он может унизить его носителя, а не становиться побудительным мотивом стать настоящим представителем своего этноса, народа, общности, да просто казахом! Это - тот самый худший вид манкуртизма, описанный Ч.Айтматовым, когда такой вот "уеблан" стрелят в свою мать...
(И знаменательно то, что "шовики" в голос хвалят, похлопывая его по-плечу, мол, верной дорогой идешь, пацан...).

А "простое явление" говорю потому, как он прост как копейка.
Он не может "догнать", что тот случай в автобусе - ни о чем таком "национальном" - НЕ ГОВОРИТ. Это случай - столкновение с невоспитанностью, черствостью, хулиганством, наконец. И все, и НИЧЕГО более. Это - универсальная, НАД-НАЦИОНАЛЬНАЯ данность, возможная в любой стране, с любым этническим гражданством.

А что, - у не-казахов, прям-таки все-все уступают место старикам?
Поездил по СНГ, по России, и могу сказать, что - отнюдь не так обстоит, и у других народв все также, есть и придурки, и хамы, да и хулиганы, и похлеще казахских!
(За Европу не скажу, был там проездом, но по-разговорам знаю, что да, там люди многократно цивилизованнее СНГ-ского люда...)

Усмотреть в этом черты национальной черты, коллизии этнического начала - да что это как не болезнь нашего времени, и общества?
Да... С другой стороны, уважаемые господа и дамы - это показатель того, что ИГРЫ наших правителей "в национализьм", "диалог" и "дискуссию" (а на деле - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!") - привели к неожиданным последствиям...
(Но, когда-то нужно будет расставлять ясные акценты, что есть что и куда движется?)

"Слабые" звенья - уже вылетают... Печально...
31
kazak
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 15.07.2006
комментов: 5728
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:36  
5-му. Забулдыге. Вот эта моя позиция патриота, хорошо владеющего русским языком и не дающего спуску всевозможным русскоязычным провокаторам больше всего и не даёт покоя таким выродкам как вы. Что бы вы теперь не говорили, вы как рентгеном просветили свою подленькую натуру перед настоящими казаками. Жалкий и злобный предатель своего народа. В игнор клопика.
32
Кокс
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:36  
Господа-товарищи! Тема сильная, вот я казах по жизни, и по понятиям, хотя сам метис, мама украинка, а отец нагыз найман, мама чисто разговаривала по-казахски, родом из Актюбинска, любила айтысы и кюи, пословицы и поговорки, умерла в 1981 от рака, отец через 7 лет. Одна сестра вышла замуж за казаха, а вторая, младшая за еврея-химика. Сейчас в штатах живут, меня приглашают. Но я люблю свою страну, свой народ, свой город. Я сам был женат дважды и дважды на казашках. Развелся. Сам виноват. Просто пил много, теперь раскаиваюсь. Друзья у меня все казахи. Сейчас живу с дунганкой. И что я теперь должен называться казахстанцем, нет, я казах и за казахов пойду на танки и на эшафот.
33
Ой-бай
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:38  
Кстати, о кулинарных пристрастиях.
Есть любители окрошки? Первые ранние овощи, зелень, квасок, все холодненькое, да в жару, да большой ложкой. Объедение.
А кто пробовал окрошку не на квасе, а на айране? Это нечто. Это просто сказка.
Вот вам и весь кумыс-компот.

Извините, уважаемый Кумыс-Компот, попали на язык. Точнее, Вы сами мудро одним ником обозначили главное противоречие сегодняшнего Казахстана. Ох, не прост этот паренек…
34
Elsuier
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:38  
Жалко-жалко бедного размышляльщика. Отрицая язык, культуру и историю собственного(?) Народа, отрезал ту невидимую пуповину, соединявшую его с Родиной-матерью. Жалко-жалко бедного размышлятеля...
35
Fcuk
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 02.03.2005
комментов: 9655
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:39  
казаче а среди казахоязычных провокаторов типо немае?
36
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:42  
Лично я никого не призываю ненавидеть русских или другую нацию. Да, мы должны быть толерантны, гостеприимны как и наши предки. Но всему есть предел. И когда этот момент наступает нужно указать обнаглевшему гостю его место. Русские сделали много хорошего, никто не отрицает их заслуг в поднятии экономики Казахской ССР, и во многом не ради казахского народа, а для советского в целом и для русских в том числе, но это не означает что в благодарность за это мы должны отказаться от своей культуры и языка и начинать строить новую нацию с непонятным названием Казахстанцы.
37
kazak
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 15.07.2006
комментов: 5728
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:46  
32-му. Дорогой Кокс Антрацитович, какие к вам претензии? Даже я, толстокожий чурбан, за время короткого общения понял что душа у вас наша казакская. Извините за лирику.
38
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:53  КзылОрда
Цитата твоя: \"Я помню, что первым кто завоевал европейский трофей из советских клубов был \"Кайрат\", который выиграл Кубок Железнодорожников среди европейских клубов.\"
И сколько же тебе лет, ведь этот кубок Кайрат выйграл в 1971 году кажется, гол забил Сергей Рожков

Шынайы қазақ болсаң жазсай үш ауыз сөз өз жұртыңның тілінде
39
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:57  
"Такие служили у оккупантов и их сытно кормили...."
40
Программист
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:01  
Русские сделали много хорошего... но это не означает что в благодарность за это...
**** **** **** **** **** **** **** **** ****
Нести какую-то благодарность целой нации - это то же самое, что требовать с неё же извиняться за то, что некоторые из её представителей что-то нехорошее натворили в прошлом. Поэтому я лично не жду и, даже более того, - не принимаю в свой адрес благодарностей за развитие экономики Казахстана. Но я и не признаю обвинений в свой адрес за голощёкинское истребление казахов, полигоны и т. п. Нет, конечно, меня можно благодарить или обвинять, но только за то, что сделал лично я сам.
41
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:03  
казах казаха ест и тем сыт бывает(пословица)

о бишара автор
42
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:09  
По Уставу ООН стране, освободившейся от колонии, положены льготы на развитие языка, культуры, экономики. Так что, шовинисты, побойтесь Бога....
43
уйгур
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:12  Булыжник оружие нацпатриотов
Третьего августа нашли свое продолжение события имевшие место в конце июня в селе Малыбае. Напомним тогда из-за бытового убийства, начались беспорядки на национальной почве. В минувшее воскресенье в Малыбае проходили поминки по погибшему (сорок дней). Приехало много людей из разных регионов алматинской области, и, по некоторым данным, из Южно-Казахстанской и Кызылординской областей. Большинство из них даже и не знали покойного. Также были сотрудники органов правопорядка в штатском. В начале все было спокойно, но после поминального обеда начался стихийный митинг. Страсти накалялись. Представители власти, стоя в кузове грузовика, пытались разрядить обстановку. В это время в толпе ходили странные субъекты, которые время от времени выкрикивали требования о наказании всех представителей уйгурской национальности. Эксцессов избежать не удалось. После того как ораторы покинули помост, из толпы полетели камни в близстоящие дома. По словам очевидцев, метатели были не из местных жителей. После того как толпа стала использовать оружие пролетариата, в село въехал автобус с ОМОНом. Неофициальные источники сообщают, что якобы были задержаны четыре человека, которых вскоре отпустили.
44
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:15  
43-ому. И в Китая уйгуры устроили заваруху . С чего это все,а??
45
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:20  
Даст ист потентиал полицай? Ор штырлиц?
46
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:26  
43-ому. Ты потом напиши что сделали китайцы с уйгурами- бомбаметателями на тему КИТАЙЦЫ С НУНЧАКАМИ
47
Alty Alash
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 07.07.2004
комментов: 6839
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:26  
Программист,

сені ешкім Голощекиннің қылмысы үшін кешірім сұра деп қысып жатқан жоқ.....Голощекиннің қылмысын әшкерелеп, оны қазақ ұлтына жасалған қастандық, яғни Геноцид деп тану керек Мәжіліс тарапынан...

тебя никто не принуждает просить извинения за Голощекинские злодеяния....всего требуется нашему Мажилису этот факт признать и определить как Геноцид против казахской нации....

так что ты многое не бери на себя....и ваапче он был евреем, даже не русский....
48
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:27  
Шовики, уйгур вас всех пугает с нацбулыжниками.......
49
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:35  
Статья херня! Автор какой то завистник.Как говорится собаки лают, караван идёт.
50
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:37  
Орыстар құри берсін.
Шіри берсін.
Қазақтар өсе берсін.
Өркендей берсін.
51
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 17:48  
Автор ешқандай қазаз емес. Мұрнымды кесіп берейін, қазақ болса. Жеңіліп бара жақасын осындай мақала жазады. Жеңіп жақандар саспай отырады.
52
Ися
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 12.03.2008
комментов: 797
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:01  
Написал что думает или так?....мне понравилось, вот только обзываться и оскорблять не гоже. где то даже и льстит. в последее время от казахов доброго слово в адрес русских не услышишь, все какие то обиды, притензии.....давайте жить дружно. то что было уже прошло. зачем ворошить прошлое. мы живем здесь и сейчас пора бы уже зарыть топор войны.
53
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:06  
52-ому. Ися- Иса - Исиус. Мир Вашему дому.
от казаха.
54
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:10  
Автор не казах,автор русский.Провокация в стиле Дервиша или Фсюка.Больше похоже на Дервиша,т.к. он подозрительно отсутствует,а ведь его ж любимая тема.А также некоторые комменты типа обыватель Сериков из того же ряда.Казах так не подпишется.Это так же смешно американцы косят под русских в своих фильмах на русскую тематику.
55
Программист
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:11  
тебя никто не принуждает просить извинения за Голощекинские злодеяния....
**** **** **** **** **** **** **** **** ****
Параллельно я ещё и сказал - считаю, что никто мне лично какой-то благодарности преподносить не обязан и даже если преподнесёт, не приму. Так как не обучал я грамоте казахское население, не приобщал его к тому, что принято называть цивилизацией. Пусть каждый, если считает необходимым, скажет спасибо своим непосредственным учителям. От себя лично говорю огромное спасибо Гульсаре Ахметовне Нуркеновой - прекрасной преподавательнице, учившей меня математике в 5 - 11 классах, благодаря которой я смог поступить на фаультет ВМиК МГУ.
56
Программист
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:19  
Да и вообще - один Голощёкин, без посторонней помощи ну никак не мог за полгода (лето 1932 - зима 1933) истребить более 2-х миллионов человек. Ему продотряды помогали это делать. Так что виновен не только он.
57
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:24  
Хочу дополнить свой 54й коммент.Абсолютное большинство казахов себя и свою нацию не предают,поэтому такую фуетень никогда не напишут.Именно это позволило казахам сохранить себя как нацию в окружении таких агрессивных монстров как Россия и Китай.И несмотря на гигантские расстояния меж поселениями,на соседство с самыми различными народами,разбросу климатических и географических условий,казахи идентифицируют себя везде одинаково.
58
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:37  
И в дополнение 54-го и 57-го.В пользу довода что автор сих пасквилей не казах,а провокатор говорит еще то,что автор упиваясь достигнутым эффектом от первого блога начинает плодить их на конвейере.
59
Fcuk
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 02.03.2005
комментов: 9655
Сообщение Чт Авг 07, 2008 18:53  
Афтарь покажи им пачпорт.
ыыыыыыыыы