RSS-лента
газета издается с 17 января 2000 г.
 
Заголовки последних статей в формате RSS 2.0 Инструкция по использованию XML:RSS-ленты.
Форум Блоги Обратная связь Выходные данные Помощь Поиск Наши авторы Анонсы в RSS Регистрация Вход
Главная / Блоги / Блог: Торлет
При перепечатке ссылка на газету обязательна
обновлено: г.

Рубрики блогов
  Все
  Просто люди
  Журналисты
  Коллективные блоги
  Политики, общественные деятели, политологи

Коллективные блоги
 Отступление от темы. Из редакционного портфеля
 Альтернатива
 Торлет
 Студенты.KZ
 Экспертный Совет
 Бiрiгейiк, бауырлар!
 КЛУБ \\\"РУХ пен TIЛ\\\"
 NTU.SPE.Students
 Степные джунгли
 Союз мусульман Казахстана

Торлет
Поздравляю россиян с новым президентом Дмитрием Пятым! [339/37]
Торлет, 12 Мая 2008 00:48:28
С избранием нового президента в РФ началась новая...
СВОБОДУ ФИЛОСОФУ НУРЛАНУ АЛИМБЕКОВУ! [214/9]
Торлет, 30 Апреля 2008 13:27:52
Сейчас он переведен из психдиспансера в...
ФИЛОСОФ НҰРЛАН ӘЛІМБЕКОВ ЖЫНДЫХАНАДАҒЫ ҚАМАУДАН ШЫҒАРЫЛСЫН! [430/18]
Торлет, 19 Апреля 2008 02:51:28
ҚР Президенті Нұрсұлтан Назарбаевқа Философ Нұрлан...
СВОБОДУ ФИЛОСОФУ НУРЛАНУ АЛИМБЕКОВУ! [381/36]
Торлет, 17 Апреля 2008 17:54:34
Президенту РК Нурсултану Назарбаеву Свободу...
БОЛЬШЕ ВСЕГО РУССКИХ ПРИТЕСНЯЮТ НА КАВКАЗЕ И В ТАТАРИИ [832/49]
Торлет, 16 Апреля 2008 10:25:38
Больше всего русских притесняют на Кавказе и в...
Из статьи в "Коммерсанте" [600/17]
Торлет, 13 Апреля 2008 09:32:40
«Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил....
НАЦИЮ ДЕЛАЕТ НАЦИЕЙ НАЦИОНАЛИЗМ ЕЁ ДЕТЕЙ [431/26]
Торлет, 8 Апреля 2008 23:23:59
Я начал писать комментарий к статье Лукашева в его...
ЛЮДИ, НЕЛЬЗЯ ТАК! [515/35]
Торлет, 27 Марта 2008 22:39:15
“Новая газета”. “По данным мониторингов "Новой...
ЛЮДИ! ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! [673/56]
Торлет, 20 Марта 2008 10:16:41
“Труд” пишет, что в Москве - традиционный весенний...
В Тибетском автономном районе (ТАР) Китая в течение недели бушуют беспорядки. [647/27]
Торлет, 16 Марта 2008 15:19:20
В Тибетском автономном районе (ТАР) Китая в течение...
Гуманистический взгляд на мораторий на смертную казнь [939/171]
Торлет, 12 Марта 2008 19:09:07
Самое дорогое у человека, у живого существа, это...
Миронов Б. Геноцид [503/26]
Торлет, 10 Марта 2008 14:36:39
На российской земле в тепличных условиях,...
В ТУРЦИИ РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ИСЛАМА [746/47]
Торлет, 28 Февраля 2008 12:45:45
В Турции разработан проект либерализации ислама ...
мигранты из Таджикистана и Узбекистана помогли ряду калужских колхозов выбиться в "миллионеры". [396/6]
Торлет, 27 Февраля 2008 14:16:16
“Известия” сообщают, что мигранты из Таджикистана и...
НАЦИДЕЯ ПО-ДУВАНОВСКИ: ЕЕ НЕТ И НЕ ИЩИТЕ [489/10]
Торлет, 26 Февраля 2008 18:21:40
Ответ на статью Сергея Дуванова "Нашедшего...
Шерзод Бабаджанов. Кто «крышует» скинхедов? [727/99]
Торлет, 26 Февраля 2008 14:54:31
26.02.08 Шерзод Бабаджанов. Кто «крышует» скинхедов? ...
КАЗАХСТАН И КАМБОДЖА ВРЕМЕН ПОЛ ПОТА: ЧТО ОБЩЕГО? [504/12]
Торлет, 25 Февраля 2008 17:10:23
КАЗАХСТАН И КАМБОДЖА ВРЕМЕН ПОЛ ПОТА: ЧТО ОБЩЕГО?...
В ономастическую комиссию [717/94]
Торлет, 15 Февраля 2008 18:32:20
Исходя из того, что Казакстан унитарное государство,...
Казак тілін дамыту багдарламасы [423/12]
Торлет, 9 Февраля 2008 13:10:47
Казак тілін дамыту багдарламасы (усыныстар) ...
А что делать, когда мусор впихивают тебе в голову? [579/21]
Торлет, 6 Февраля 2008 10:18:52
Прочитал статью С. Дуванова «Мусор в голове» и...

Дата публикации: 2008-04-17 17:54:34

СВОБОДУ ФИЛОСОФУ НУРЛАНУ АЛИМБЕКОВУ!

[381/36]

Президенту РК Нурсултану Назарбаеву Свободу философу Нурлану Алимбекову! Нурлан Алимбеков, гражданин РК, философ по образованию, арестован 16.08.07.г. сотрудниками ДКНБ ЮКО по обвинению в «разжигании национальной и религиозной вражды с использованием СМИ». Нурлан Алимбеков заявляет, что сотрудники КНБ подвергали его избиению: у него выбито несколько зубов, сломано ребро. Чтобы скрыть свои незаконные действия, они намерены закрыть его в психдиспансер, т.к. дело, возбужденное против него, полностью состоит из фальсификаций, необоснованно, и он не может быть осужден по ст. 164 ч. 1 Уголовного кодекса РК. Сейчас Н. Алимбеков «на излечении» в психдиспансере в поселке Актас Талгарского района Алматинской области. По словам его брата Ораза, врачи не разрешают встреч с Нурланом Алимбековым, ему «делают внутривенное вливание» и опасается, что «его могли накачать психотропными препаратами», что «с ним сотворили что-то ужасное». Брат обратился через СМИ к широкой общественности, прося поддержки и помощи. Действительно, происходящее живо напоминает андроповские методы и времена. Мы, нижеподписавшиеся, покорнейше просим Вас, господин Президент, восстановить справедливость и срочно освободить из заточения философа Нурлана Алимбекова с компенсацией ему морального и материального ущерба и наказать виновных. В случае неприятия Вами мер по нашей просьбе оставляем за собой право на дальнейшие самостоятельные действия. Мақсұт ОРАЗАЙ Мария ПУЛЬМАН Хасен ҚОЖА-АХМЕТ (политзаключённый 1970-1980 гг.) Владимир КОЗЛОВ Розлана ТАУКИНА Андрей СВИРИДОВ

Оставить комментарий

Вход     [ Регистрация ]     Я забыл свой пароль
Имя:  Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении
[аноним / ввести пароль]












Комментарии пользователей


Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Максут ОРАЗАЙ
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 24.11.2006
комментов: 720
Сообщение Чт Апр 17, 2008 17:58  
Тем, кто поддерживает это обращение.
Подпишите здесь, потом распечатаем и подпишем бумагу.
2
WXYZ
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:36  
Присоединяюсь!

Освободите заведомо безвинную жертву!
Какое может быть "разжигание" посредством личной, электронной почты, господа КНБ-исты из ЮК области, если на Интернет-сайтах такой пропаганды - валом?

Уже одно, что его, Н.Алимбекова, имя - до сих пор ничего подобного, связанного с "разжиганием" - не говорит читателям, и не ассоциируется ни в известных СМИ, и ни в Интернетовских сайтах с провокациями (а они - совершенно открыто, кстати, совершаются некоторыми "пользователями"!) - уже это одно говорит о его невиновности!

Ограничить же свободу - можно только за реальные и опасные для общества деяния.

Уверен, что инкриминируемые ему правонарушения - разжигание межнациональной и религиозной вражды - с лихвой (по объему и многогранности) исполняют анонимные "пользователи" Интернета! Они, пользуясь безнаказанностью, ежедневно, ежечасно будируя на сайтах провокационные темы и низкопробные статьи (а к ним добавилось новое веяние - блоги, "живые журналы" в Интернете), уже давно совершают дела, которые вменяются Н.Алимбекову.

Проанализируйте, уважаемые стражи нацбезопасности из ЮК ДКНБ, хотя бы здешние блоги некоторых "авторов" на Зонекз - вы убедитесь, что настоящие разжигатели гнездятся здесь.

Где логика?
И где - справедливость?

--------

Вхуз-WXYZ
3
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 20:10  подписываюсь
Бахытжан ТОРЕГОЖИНА
4
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 20:16  Bolachak
Подписываюсь.
5
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 20:16  Bolachak
Подписываюсь.
6
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 20:16  Bolachak
Подписываюсь.
7
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 20:22  2-му
такие подметные письма были в ходу в 30-х...
8
внучок
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2376
Сообщение Чт Апр 17, 2008 22:27  Еще одно фуфло
Вхузеке

ну что ты разоряешься, это еще один бренд в оппозиции раскручивается, имя бренда - философ Алимбеков.

Сейчас его выпустят, а завтра его никому неизвестные философические письма будут известны всему Казахстану, а ежели резонанс будет большой, то и всему миру.

Да простит меня Всевышний, если я ошибаюсь, но больше похоже на фуфловую пиарастическую акцию.
9
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 2593
Сообщение Чт Апр 17, 2008 23:23  
[quote:fbd209d53e]Тем, кто поддерживает это обращение.
Подпишите здесь, потом распечатаем и подпишем бумагу.[/quote:fbd209d53e]


Не место человеку в дурнушке. Если он виновен в разжигании этой самой розни, то место ему в тюрьме, хотя я не могу ничего сказать по поводу предьявленных ему обвинений - решать должен суд. Если же он болен и нуждается в лечении, то думаю бессмысленно его изолировать от общества, он же не буйный и не представляет опасности обществу. Но подозреваю..... хотя думаю мои подозрения ни есть, какой либо интересующий, кого либо мнений., поэтому исходя из своего вышезаявленного мнения:

Подписываюсь. Коментатор газеты Зоныкз и гражданин страны Казахстан. Wladimir/
10
Джеки
Аноним 
Сообщение Чт Апр 17, 2008 23:53  
В Америке даже явно душевнобольных не изолируют от общества. Конечно, приятного мало, ибо подлинно больные люди способны доставлять немало неудобств и неприятностей в быту. Особенно соседи. Но, если имеешь к ним сострадание, немного терпения, с ними можно договориться. Однако, все они на учете и имеют медикаменты, которые обязаны употреблять в период обострения. Их забирают только тогда, когда они перестают принимать лекарства и становятся буйными. Был случай с нашим соседом - американцем литовского происхождения. Около недели шумел на балконе летом, пока соседи не вызвали скорую и его забрали. Продержали около недели в больнице, напичкали медикаментами и отпустили. Потом снова ходил смирненький. Это о людях, у которых, действительно, имеется паталогия.

Другое дело, что вменяемого, но неугодного режиму человека, преподносят ментально больным.
Это уже уголовное деяние со стороны властей, т.е. конкретных лиц. Вообще подло, пошло и мерзко. Такой подход имеет широкое распространение именно в еврейской и тюркской среде.
Чем объяснить этот феномен - сложно. Но это одно из проявлений формы насилия над личностью.
Букашками.
11
zheltocsan
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 00:21  
е ағаларым,

дұрыс адамнан көмек сұрап отырсаңыздар мен де алғашқылардың бірі болып қосылар едім. Бірдеңенің салдарын жоялық деп соны тудырып тұрған себептен көмек сұрауға болар ма? Одан да оған "тезірек орныңызнан кетсеңіз дұрыс болар еді, біз де өлмеспіз әйтеуір" демейсіздер ме!
12
HUNN
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 00:51  
Я тоже , всем сердцем и внутренним убеждением , ставлю свою подпись рядом с ними в письме .И моя семья ставит в полном присутствии . Это трагедия казахской нации . Один патриот страны , Арон Атабеков , в тюрьме .Другой патриот ,Нурлан Алимбеков , насильственно выдворен в психушку .А гострабайтеры миллиардами ворочат по Фобсу .Позор !!!
13
Еркен
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 09:58  
Поддерживаю!
В свободной стране не должны быть психбольницы закрытого типа.
Это акт террора со стороны властей. Людей элементарно пытаются заставить бояться.
Не докажим вину в суде, так признаем душевно-больным. Это беспредел, это сучьи методы.
Так не должно быть в 21-м веке.
14
Максут ОРАЗАЙ
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 24.11.2006
комментов: 720
Сообщение Пт Апр 18, 2008 12:14  
11 zheltocsan

Cонда бұл талапты жазу теріс демекпісін?
15
Максут ОРАЗАЙ
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 24.11.2006
комментов: 720
Сообщение Пт Апр 18, 2008 12:36  
13 Еркен, 12 HUNN, 10 Джеки, 9 Wladimir, 4,5, 6 Bolachak, 3 Бахытжан ТОРЕГОЖИНА, 2 WXYZ. Спасибо.

7 Anonymous: "такие подметные письма были в ходу в 30-х..." Это не "подметные письма".
8 внучок: "Да простит меня Всевышний, если я ошибаюсь, но больше похоже на фуфловую пиарастическую акцию."
внучок!
В психбольнице здоровый человек со сломанным ребром и без выбитых зубов. Это реальность.
Полагаем, что это не "Еще одно фуфло".
16
внучок
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:16  Максуту Оразаю
Не верю:

- не ясны причины, почему он там сидит
- не понятна суть конфликта

Просто схватили и посадили? Ну не верю я, что у нас сажают за переписку по электронной почте. Не верю. Что раньше писали по поводу этого несчастного философа - все неубедительно и непонятно. Может он кому-то лично насолил? Может поругался с кем-то? Не понятно. У нас философ - каждый третий. И на этом сайте - почти все. И что с того?

За то, чтобы освободили Арона Атабека - проголосую. Обеими руками.

А ваш философ больше похож на фальшивку.
17
zheltocsan
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:42  
Мәке,

неге теріс дейін. Адам тағдыры... оның үстіне мұсылман бауырымыз. Тек мәні жоқ-ау дегенім ғой. Дегенмен мәні жоқ деп қарап отыруға тағы болмайды, сондықтан мен де қосыламын.
18
пророк
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 07.12.2007
комментов: 271
Сообщение Пт Апр 18, 2008 16:47  
Подписываюсь - вышлите реквизиты (подпишу настоящими именами нескольких людей из ВКО)
19
пророк
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 07.12.2007
комментов: 271
Сообщение Пт Апр 18, 2008 16:48  
Внучёк не бзди!
20
внучок
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2376
Сообщение Пт Апр 18, 2008 17:23  А вдруг он псих настоящий?
Не подпишу, пока не пойму в чем его конкретный подвиг перед Родиной и народом. Может на самом деле он ведет себя неадекватно: я лично не видел его здоровым ( и не здоровым тоже). Так что ж я буду подписываться неизвестно под какой петицией. А если его выпустят - где гарантии, что он нормален? Его брат сказал? Я его брата не видел не слышал: кто этому верит пусть подписывает.

Вот Арон Атабек: я его и видел и слышал и понял за что он пострадал. Давайте письмо за Арона - подпишу.
21
Максут ОРАЗАЙ
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 24.11.2006
комментов: 720
Сообщение Пт Апр 18, 2008 17:26  Внучку
"- не ясны причины, почему он там сидит
- не понятна суть конфликта
А ваш философ больше похож на фальшивку."

Причина: на него поступил донос.
Суть: он с кем-то повздорил, такое может случиться и с ангелом.
Философ такой же мой, как и твой.
22
внучок
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2376
Сообщение Пт Апр 18, 2008 17:38  Если честно, мне нет дела до какого-то скандалиста.
Повздорил - отвечай по полной, если ты мужик. Донос может оказаться просто заявлением пострадавшего. Почему я должен вставать на сторону неизвестного "повздорившего" ? Может быть тот с кем он повздорил достоин большей поддержки, чем этот философ?

Выкладывайте всю историю: с кем повздорил, какой донос. Факты, если можно подтвердите фотоматериалами и видео. Желательно было бы прочесть аргументы врачей, хотя бы одного медработника, который готов подтвердить, что пациент удерживается насильно и тд.
23
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 17:42  
Внук кто тебя просит,п..зди отсюда!Сөйлеспеңдер кетіп қалсын,бұлардан жақсылық күтем демеңдер
24
внучок
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2376
Сообщение Пт Апр 18, 2008 17:58  
23-му,

кто меня просит? цитирую текст обращения: "Брат обратился через СМИ к широкой общественности, прося поддержки и помощи". Широкая общественность - это как раз я.

Так вот мой ответ таков: обращаясь к широкой общественности, не поленитесь соберите доказательства и напишите толковое обращение с подробностями произошедшего, с фамилиями тех, кто написал донос, кто кого обидел и за что.

А в таком деле ошибиться - делать нехрен. Так что - хотите поддержки, давайте шевелите ластами, а хотите в игры играть - играйте дальше.
25
zheltocsan
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 18:27  
внучок әділдік, заң дегендерді зорлар белден бір басып жүре беретін Қазақстанда емес, иті үрді деп көршісін сотқа беретін АҚШта өмір сүріп жатырмын деп ойлайтын сияқты.
26
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 20:32  
Кажется я понял. Этот несчастный обидел лично внучка.
Ну а он в свою очередь написал донос. Чего непонятного то? На воре же откровенно горит шапка.
27
Внучоке
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 21:29  
Людовик -надцатый тоже говорил ГОСУДАРСТВО ЭТО Я

ничего нового ты не сказал напивав "широкая общественность это я"№№№№ самомнение выше крыши. я уверен - ты буеш грить стоя один против всей страны

прецедент - защита тобой мародера убийцы и беспредельщика Рахата Сладкого Первого
28
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пт Апр 18, 2008 22:52  
Опять касячит этот ненормальный внучок хренов .
29
внучок
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 31.03.2007
комментов: 2376
Сообщение Сб Апр 19, 2008 02:17  объясняю еще раз для особо одаренных:
Избавляйтесь от стадных привычек ходить туда куда позовут "защитники прав человека" и прочие "записные добряки". Зашибись: на каждую социальную группу у них находиться случай для проявки и выпуска пара. Вчера гоняли поклонников банкиров, сегодня раскручивали на слезу любителей философии, а завтра будут собирать подписи за кухарку с любителей кулинарии. Если не понятно мысль, скажу по буквам - н е х о д и т е д е т и з а в с я к о й х е р н е й пока вам не будет ясно что от вас хотят.

Почитав материалы самых разных авторов о персонаже Алимбекова я не совсем уверен, что он действительно адекватен. Это раз. Второе: человек работал и жил в России, работал в КЗ в министерстве информации, преподавал, а потом за ним следили КНБ (и не просто КНБ а совместно с российскими спецслужбами - интересно, правда?). А потом он подал заявление в посольство США - просил политическое убежище. Не думаю, что это простой человек. Мне лично не совсем эта история понятна. В России сегодня популярен Сергей Минаев, который написал книгу о третьем сроке (медиа-сапиенс). Почитайте. Там очень конкретно показано, как из неизвестного никнейма делается поборник прав, как сделать оппика, как раскрутить писаку: очень простые сценарии. Персонаж платит деньги за то, чтобы ему набили морду в парадном (слегка нос расквасили), персонаж срочно созывает прессуху, затем идет инфа - за политубеждения человек страдает. Ну и тд. Интересующихся - к источнику.
30
Kazbek
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 23.08.2007
комментов: 681
Сообщение Сб Апр 19, 2008 11:00  Свободу Н. Алимбекову!
Подписываюсь!
31
Максут ОРАЗАЙ
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 24.11.2006
комментов: 720
Сообщение Вс Апр 20, 2008 00:30  
18 пророк
"Подписываюсь - вышлите реквизиты (подпишу настоящими именами нескольких людей из ВКО)"
Спасибо, пророк ! Спасибо всем, кто поддержал наш призыв.

Для сбора подписей нужно распечатать текст обращения на казакском или русском языке.
Дальнейшие действия - сбор реальных подписей с указанием ФИО, адреса или телефона.

Если власти выпустят человека из заточения, все мы станем немножко лучше.
32
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вс Апр 20, 2008 21:54  про этого козла философа
честно говоря зае...... этот философ техаский, нечего всякую дребедень из интернета тащить, козлина переученная, а теперь нате отпустите его. Да фик вам с маслом
33
Kazbek
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 23.08.2007
комментов: 681
Сообщение Пн Апр 21, 2008 16:44  Всем тупарям
Неужели до вас не доходит, что борясь, за одного, вы боретесь ЗА СЕБЯ, что бы завтра тебя не закинули в черный воронок, лишь за то что ты по пьяне рассказал анекдот про ноль- ноль какогото, или в туалете подтерся газетои с чьеи нибудь физиономиеи. А скажете, У НАС такого быть не может, ну так соратники Ленина, а потом и Сталина в это тоже поначалу не верили. Опять же скажете, сеичас другие времена, Так и Мугабве, или как его там, тоже не сразу людоедом стал. Так может эти САМЫЕ времена уже наступают???
Подумаешь несколько человек в психушку, кого то за решетку (дураки, надо было не носить бороды), кого то на 15-ть суток( не надо на митинги ходить), кого то на 18-ть лет, за то что тушил подожженного, и тд и тп...
34
Kazbek
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 23.08.2007
комментов: 681
Сообщение Пн Апр 21, 2008 21:57  Свободу Н. Алимбекову!
Подписываюсь.
Байтуов Казбек Раймбекович.
Сот: +77015591207
г. Тараз.
35
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Апр 21, 2008 22:42  
29-му Внучку

Если не понятно мысль, скажу по буквам - н е х о д и т е д е т и з а в с я к о й х е р н е й пока вам не будет ясно что от вас хотят.


Секса?!
36
Anonymous
Аноним 
Сообщение Чт Май 01, 2008 14:37  
Люди !!! Не слушайте Внучка , он болен и требуется его срочная госпитализация .Кнбшники не того взяли , надо было Внучка взять .
Пользователь
Добро пожаловать, гость.

Зарегистрироваться

Статистика
Наши пользователи оставили сообщений: 481343
Всего зарегистрированных пользователей: 14263
Последний зарегистрированный пользователь: B_B
Сейчас посетителей на сайте: 194, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 3 и гостей: 188
Зарегистрированные пользователи: kazak, дервиш, Салафи
Самые активные комментаторы:
Fcuk (5625) Alty Alash (5454) kazak (3390) ангел (3246) Йода (3179) Евгений Нечаев (2785) Я (2713) Wladimir (2593) Strannik 18 (2440) внучок (2376)

Вход
Имя пользователя:

Пароль:


Автоматически входить при каждом посещении
Я забыл свой пароль

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Статистика кликов - независимый счетчик кликов! Подробная статистика переходов с Вашего сайта!