RSS-лента
газета издается с 17 января 2000 г.
 
Заголовки последних статей в формате RSS 2.0 Инструкция по использованию XML:RSS-ленты.
Форум Блоги Обратная связь Выходные данные Помощь Поиск Наши авторы Анонсы в RSS Регистрация Вход
Главная / Блоги / Блог: Wladimir
При перепечатке ссылка на газету обязательна
обновлено: г.

Рубрики блогов
  Все
  Коллективные блоги
  Политики, общественные деятели, политологи
  Просто люди
  Журналисты

Просто люди
 Адилет Бостанов – гражданин РК
 Я
 Максим К.
 Дневник Евгения Нечаева
 Galym Ageleuov
 Ертур
 Greed is Good - Айдан Утепов
 Капитан
 Майя
 Алмаз Браев
 Анатолий Жапаров
 ЕвроКазах
 Бала
 ELSERIK
 Rand
 историк
 Mikkia from Nazaret
 Еркен
 WXYZ
 Гроссмейстер
 Сократ
 Bingo Boy
 Ядовитоёж
 п-к Ржевский
 Vmeste.kz
 Diaxe Argus
 внучок
 Коржик
 Робот-Бобот
 ibn Beybars
 Дервиш
 Kosnazar
 KazAgent
 Marso
 блог Луарвика
 ангел
 Диаспора
 Маркетолог Утя
 Смагулова Аида, хирург-офтальмолог
 Golem
 Kamikadze
 Борзописец
 техас
 Барсакелмес
 Wladimir
 Жангир Алимулы
 «Пресс-центр»
 Захария Бортиков
 ЁжЫг
 mr. woordalak
 Досымкулов Рустем
 Cat_D
 Русский казах
 ER-KOKSHE-ER
 Мурат
 asan-kaygy
 Мусапiр
 Englishman in KZ
 Ильяс Мамырбаев
 Всеволод Лукашев
 Айна Айтжанова
 Курман Садуакас
 Кочующий кактус
 БлоК <Смотрящего>
 Hentaurus
 Zidan
 seri
 Karishal
 Ежик в тумане
 Алия Мамбетова
 Атас
 Берик
 angel-noo
 Евразий
 Rodrigo Moro
 Haus_MD
 bolatbekb
 мадам баттерфляй
 balken
 Dinmukhamed D
 ibragim
 Doroga_Almaty
 Астра

Wladimir
Уважаемый Юрий Михайлович. [411/28]
Wladimir, 29 Сентября 2008 14:41:38
Выражаю Вам искреннюю благодарность за...
Зуб за зуб. [993/199]
Wladimir, 21 Сентября 2008 15:32:19
Сура5:46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с...
И ещё раз возвращаясь к языку. [1101/137]
Wladimir, 18 Сентября 2008 02:24:17
***[quote] Русский язык нам ненужен вообще и...
Сказ про то, как Аблай у Галдан Церена в плену побывал и как с честью вернулся домой. [630/48]
Wladimir, 14 Сентября 2008 17:38:43
В 1741г. Хан калмаков Галдан Церен, будучи в Ташкенте,...
Уйгуры. [1290/175]
Wladimir, 11 Сентября 2008 21:40:03
Давно хотел написать об уйгурах - одном из народов...
Как они обустраивали свою страну. [646/80]
Wladimir, 4 Сентября 2008 01:02:17
Написано и оглашено почти сто лет назад, в 1920 году...
ФОТО ИЗ ДЕРЕВНИ. [654/59]
Wladimir, 26 Августа 2008 00:16:23
...
«Кара-Джигит» [502/38]
Wladimir, 12 Июля 2008 23:31:56
«Кара-Джигит». Былина Средне-Азиатских кочевников. ...
Башня Селимы.  [558/33]
Wladimir, 9 Июля 2008 03:19:28
В Семиреченской области, на реке Чу, расположен...
KAZAKI. [1028/134]
Wladimir, 5 Июля 2008 21:30:49
Немецкий Профессор М.А. Миллер писал в 1968 году: Меня...
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКСУТУ ОРАЗАЮ. [598/36]
Wladimir, 26 Июня 2008 13:42:00
****Что касается 3-го, это обиженный (какой-то казак...
БЕЗУМИЕ ЦЕН. Выдержки из статьи. [504/3]
Wladimir, 23 Июня 2008 10:50:26
Заработав на акциях высокотехнологичных...
Откуда растут ноги у антироссийских настроений. [836/55]
Wladimir, 16 Июня 2008 20:34:39
Вся экономика Западной Европы, абсолютно вся,...
О ТОМ-О СЁМ И НИ О ЧЁМ - навеянном прочтением статей на НАВИ. [629/39]
Wladimir, 25 Мая 2008 05:15:38
Наш Совковый менталитет живёт в нас и поныне. Все мы...
ПРОСТО ХОРОШИЕ СТИХИ. [1018/97]
Wladimir, 18 Мая 2008 00:49:22
ПЕСЕНКА О ХУДОЖНИКЕ ПИРОСМАНИ Что происходит с...
Мононационализм для государства – это плохо или хорошо? [883/68]
Wladimir, 5 Мая 2008 02:23:29
Стремление к унификации, чтобы все были одинаковы,...
Про нашу душу. [1016/82]
Wladimir, 18 Апреля 2008 17:23:08
[quote]Володя , на небесах это духовно , а...
Налог на милосердие. [461/3]
Wladimir, 17 Апреля 2008 14:42:06
Особенности взаимоотношения церкви и государства в...
Принципы устройства современного фашизма и дальнейшие перспективы его существования в 21 веке. [909/32]
Wladimir, 9 Апреля 2008 01:49:23
Наиболее точно, практическое определение фашизма...
ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ. [740/26]
Wladimir, 30 Марта 2008 21:57:13
Среди проблем, относящихся к древнейшей истории...

Дата публикации: 2008-06-16 20:34:39

Откуда растут ноги у антироссийских настроений.

[836/55]

Вся экономика Западной Европы, абсолютно вся, поделена между устоявшимися игроками. Вступление в их ряды новых членов, заведомо приведёт, этих самых членов, к униженному их состоянию на очень длительный период. Те-же прибалтийские дрели никогда не смогут конкурировать с немецким БОШем или Блэк Дэкером. Использовать прибалтов или хохлов в роли китайцев и размещать там мировое производство, тоже вряд-ли получится - масштабы не те.

По свидетельствам моих знакомых оттуда, жизнь там сегодня очень не весёлая на 30 латов в месяц. Особенно в сельских районах, основную массу обитателей которых составляют сами прибалты. Другой разговор, что у них есть какая-то перспектива на будущее, только вот это светлое будущее с каждым днём не приближается хотя-бы по чуть-чуть, как этого бы им и нам хотелось-бы. И по сей день экономика прибалтов очень сильно завязана на постсоветские страны. Надеюсь все мы и дальше будем кушать, столь дифицитные в Советское время шпроты.

Думаю, что через какое-то время Россия всё-таки вынуждена будет обьединиться с бывшими соцстранами по образцу Евросоюза в общих экономических проектах. Россия, как правильно заметил Прянег, на одном из блогов Европейского Казаха - осознаёт, что западу она нужна в первую очередь как поставщик чугунных болванок и нефти сырца, впрочем как и наш Казахстан. И как только к власти в нашей стране придет серьёзный человек, - вместо нынешнего строителя новых столиц и прочих лесопосадок посреди степей, а человек понимающий, что в первую очередь надо озаботиться созданием экономики способной реально конкурировать с западом хотя-бы в отдельных отраслях направленных на увеличение благосостояния народа, он вынужден будет начать сотрудничать с ближайшими соседями, включая Россию и Социалистический Китай. Для Европы мы все - Россия, Китай, Казахстан и прочие всегда останемся Чужаками-конкурентами, для приструнивания которых и не распускается, вроде ставший ненужным в совремённых реалиях НАТО.

Замечу, что сегодня, антироссийские настроения постоянно подогревают прозападные господа, понимающие, что распространение Античеловеческого Коммунистического, Тоталитарного режима сегодня миру не угрожает, но не желающие возникновения на постсоветском пространстве серьёзного экономического соперника для себя!!!

И все в мире, сегодня прекрасно осознают, что создать такой экономический союз способна только Россия – потому и пытаются любыми доступными способами сеять раздор между нашими странами!

Оставить комментарий

Вход     [ Регистрация ]     Я забыл свой пароль
Имя:  Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении
[аноним / ввести пароль]












Комментарии пользователей


Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей.
Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Атас
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 26.05.2006
комментов: 1804
Сообщение Пн Июн 16, 2008 21:40  
Вольдемар Друже!

В мировой экономике уже давно произошла смена ПОЛЮСОВ. Если ранее сырье было дешевым, а конечная продукция дорогим, то сейчас совершенно обратная картина. Нефть допустим стартовал с цифры 10 долл. за баррель, а нынче за 130 баксов тотже барель. Развитые страны пытатютца использовать науку на 1000 процентов, чтобы из малого делать ЧТО-ТО, но увы пока безрезультатно (нету новых идей) и нет сырья для производства. Это ведь очевидные вещи. Они пытаютца поднимать тему космоса и доставки (якобы дешевого) сырья с планет, но ты понимаешь, что на это уйдет много времени и средств.
Геополитика на сегодняшний день является стратегическим направлением. Тот же О1 не раз предлагал Руси и другим создать СОЮЗ, но все как зависитники не желают этого. Ведь каждый из них (Презики) считают себя СУПЕРМЕНАМИ и каждый тянет ОДЕЯЛО (власти) на себя.
Я согласен с тобой, что в будущем Русь должна будет объединитца с другими постсоветскими государствами и если она сделает ШАГ на встречу к Тюркским государствам, то будет Союз. Союз Казахов и Русов и это приведет других в этот союз. Но первым РУЛИТЬ в этом союзе будет не Русь, а скорее всего Казахстан. И это произойдет СКОРО, когда на Руси будет такой же кризис как в Казахстане, но масштабы кризиса будут сильнее, чем у нас. Скорее всего реанимируют СНГ.
2
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:05  
точно атас!!! еще кз и европа. и мы рулим .
3
Джеки
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:05  
Откуда растут ноги у антироссийских настроений.

Откуда.. Откуда.. Как у всех, Вольдемар! Из седалища..
4
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:07  
Они пытаютца поднимать тему космоса и доставки (якобы дешевого) сырья с планет, но ты понимаешь, что на это уйдет много времени и средств.

А как же бармаглоты на тех планетах?! Дадут свободно умыкать свои ресурсы?! Это же сколько кораблей надо построить, чтобы доставлять ресурсы?!

Чем думать о ресурсах, лучше прикрыть фабрику по штамповке детей в третьем мире.
5
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:09  
Но первым РУЛИТЬ в этом союзе будет не Русь, а скорее всего Казахстан. И это произойдет СКОРО, когда на Руси будет такой же кризис как в Казахстане, но масштабы кризиса будут сильнее, чем у нас. Скорее всего реанимируют СНГ.


Ох мания величия у тюрков развита! Прежде чем рулить, надо иметь мореходные навыки.
А казахи самое лучшее - специалисты в пешем походе на ослах.
6
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:16  
5-му Уязвленное самолюбие!!!
Не надо ни кому рулить, нужны партнерские отношения.
7
дервиш
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 19.06.2006
комментов: 1948
Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:21  
практически все посты-- БСК...
Особенно - АТАСА
8
Anonymous
Аноним 
Сообщение Пн Июн 16, 2008 23:32  
В антироссийских настроениях виноваты прежде всего сами русские.Понты,мания величия,агрессивность после пары кружек пива,бескультурье и заблеваные городки,неуважение своих соседей.
9
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 3681
Сообщение Пн Июн 16, 2008 23:56  
[quote:a322abd296]В антироссийских настроениях виноваты прежде всего сами русские Понты,мания величия,агрессивность после пары кружек пива,бескультурье и заблеваные городки,неуважение своих соседей.[/quote:a322abd296]

Вообще-то Россия это не только русские. Это ещё добрая сотня наций населяющая страну от Кавказа до Камчатки. Ну а что касается бескультурья, понтов и мания величия, то тут для русских найдётся немало конкурентов на бывшем постсоветском пространстве, да и вышеприведённая цитата демонстрирует степень неуважение к самим русским со стороны отдельных, добрых соседей. Ну а что касается пары кружек пива, то тут ты уважаемый Аноним слегка загнул - ибо морды бить русские начинают, как минимум после поллитры. Видимо ты русских попутал с нашими братьями-чукчами, людьми откровенно добрыми, но к спиртному молоустойчивыми.
10
Джеки
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 00:30  
9-му

Рыспект и хи-хи!
11
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 00:37  
Откуда растут ноги у антироссийских настроений?
"Замечу, что сегодня, антироссийские настроения постоянно подогревают прозападные господа,"

А на Зонекз - дервиши, Джеки, Зеленые, Камрады, Фсюки, науськивая дурачков на казахов. Владимир в этом вопросе и сам не безгрешен. Задирайте казахов, топчите их самих, топчите их язык, пугайте китайцами, они испугаются, у них не станет антирусских настроений.
12
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 00:37  
6-му

Какой процент казахов способен на плодотворные, а не потребительские партнерские отношения?!
Мечтать вообще-то не возбраняется.

И что казахи могут предложить России?! Нефть и газ?! Есть свои. Баранину?! Русские люди к ней непривычны. Хлопка нет. Может быть хлеб. Ни никто из казахов этим серьезно не хочет заниматься
- все спешат в в города в большие начальники, что дает возможность, извращая закон на свой лад и ставя препоны перед людьми, делать деньги посредством взяток. Или казахскую как тут справедливо отметили официальную любовь, а неофициально - чемодан, вокзал, Россия. Кстати, почему не самолетами? Или самолеты теперь доступны только казахам?! За какие такие заслуги?! Вроде советское авиастроение поднималось русскими людьми, трое из моего рода - двое русских
из Средней Азии принимали в этом участие.
13
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 3681
Сообщение Вт Июн 17, 2008 00:46  
[quote:8014cc85e0]Союз Казахов и Русов и это приведет других в этот союз. Но первым РУЛИТЬ в этом союзе будет не Русь, а скорее всего Казахстан.[/quote:8014cc85e0]

Дорогой Атас. Не буду спорить по экономической составляющей, а вот, что касаемо рулевых в экономическом союзе, то постарайся не забывать, что на улице капиталистический строй и в экономике рулит понятие целесообразности и прибыли, а не ваши или наши. Государство занято в основном сбором налогов и разработкой законов регулирующих взаимооборот между странами. Думаю бизнесмены сами разберутся что для них выгодно и какие экономические связи принесут наибольшую выгоду для их корпораций.
14
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 00:51  
11-му

Джеки оставьте в покое!

Джеки лишь только дает ответы соответственно тону вопросов, заданных ей. Вашему "многострадальному" казаху первой протянула руку помощи Джеки и влезла в долги.
Ваш казах никогда в ответ не сделает то же самое. Кроме того, растрезвонил на весь белый свет, что ему оказали помощь только потому, что хотели влезть к нему в юрту.

Благо Джеки на глупости не обращает внимания. Кстати, у Джеки у первой содрогается сердце, читая как переживает трудности народ Казахстана и какими жертвами оплачивает благополучие кучки людей.

Но неумение казахов взглянуть на себя со стороны, оценить критически свою деятельность и может быть решительно переделать что-то в своей ментальности - факт известный, как сваливание всех своих бед самими же причиненными на соседние народы.

Джеки выросла в тюркской среде и великолепно знает эту среду, а также все способности тюркской молодежи - в основном ленивы, учится как положено не хотят, знания приобретают
поверхностные, стремятся к легким деньгам, агрессивные на критику, внедреясь в государственные структуры светских государств, закон творят по шариату - ты мне, я тебе, в общем нетерпимы к другим народам, встречают в штыки прогрессивное, стайно подавляют любое сопротивление, протест или несогласие с их действиями, вооружившись же кое-какими вузовскими
знаниями, начинают ими защищать ложные истины, искренне недоумевая почему весь остальной
мир не верит в их же ложь. В области науки и искусства, за исключением редких достижений, крайне бедны. Весьиа посредственные же произведения будь то спектакль, кино или книга
всеобщим привторным восхвалением иногда даже через прямой подкум возводится в разряд шедевра.
15
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:06  
14
Так их, Джеки, не только казахов, но и предков их - тюрков, и у них пройдет антирусское
16
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 3681
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:07  11-му.
Уважаемый. Не забывайте, что Казахстан это вовсе ни одни Казахи а ещё и почти половина страны так называемые русскоязычные.

[quote:12c0511e69] Задирайте казахов, топчите их самих, топчите их язык, пугайте китайцами, они испугаются, у них не станет антирусских настроений.[/quote:12c0511e69]

Ну тут я бы хотел заметить, что на этом сайте и сами казахи задиры нисколько не меньшие, чем неказахи. Ну а относительно казахского языка в сто первый раз хочу сказать, что ваш язык - это ваше достояние и ваша забота. Абсолютно никто не говорит, что он хуже любых других языков мира и я даже в тот-же сто первый раз хочу повторить, что как добрый сосед, очень рад тому, что в вашей среде он усиленно развивается.
По поводу Китайцев, я-бы всё-таки посоветовал вам уважаемый более внимательно читать то, что написано в блоге - именно Китай, наряду с Россией я вижу в качестве доброго партнёра в будующем экономическом союзе - ибо этого от нас требует текущая экономическая ситуация в мировой экономике. Обрати внимсание, что уже сейчас мы - Россия, Китай и Казахстан максимально связаны взаимовыгодным экономическим сотрудничеством друг с другом.
17
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:08  
15-му

Ксо-ксо.. Джеки..
18
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:11  
16-му

Ну тут я бы хотел заметить, что на этом сайте и сами казахи задиры нисколько не меньшие, чем неказахи.


Причем казахи первые задиры, а мы лишь отвечаем. Иногда приходится выходить за рамки приличия, но увы! это тот отрезвляющий метод, который вынуждает администрацию вмешаться и остановить
зарвавшихся.
19
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:32  
16
Не забывайте, что Казахстан это вовсе ни одни Казахи а ещё и почти половина страны так называемые русскоязычные.

Совершенно верно. Мы все любим Казахстан, но без казахов - этих тва
20
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:39  
в основном ленивы, учится как положено не хотят, знания приобретают
поверхностные, стремятся к легким деньгам, агрессивные на критику

да это качества исключительно тюркской молодежи, смешно.

в общем нетерпимы к другим народам

откровенная пиздешь

Причем казахи первые задиры, а мы лишь отвечаем

то же самое, пиздешь.

Я казах ни к российскому, ни к русскому ни какой неприязни не испытываю, говорю вам честно и не надо делать из себя пострадавших. В словах некоторых видна явная ненависть, того не имеете, этого не имеете, не достойные и т.д., такое мог сказать только истинный доброжелатель. Хотите уважения, начните с себя!!!
21
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:44  
Совершенно верно. Мы все любим Казахстан, но без казахов - этих тва

Спасибо за уважение, говорю вам и вам подобным, вы смысла слова уважение , не понимаете. Тогда это будет Русстан. У вас же есть Россия.
22
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:53  
5-му Уязвленное самолюбие!!!
Не надо ни кому рулить, нужны партнерские отношения.
23
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 01:55  
Нефть допустим стартовал с цифры 10 долл. за баррель, а нынче за 130 баксов тотже барель. Развитые страны пытатютца использовать науку на 1000 процентов, чтобы из малого делать ЧТО-ТО, но увы пока безрезультатно (нету новых идей)

Идеи есть, но не выгодно.
24
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 03:36  
Идея - это то, что выгодно.

Если невыгодно - это не идея.
25
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 04:02  
Не выгодно имеющим нефть.
26
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 05:40  
Земные недра принадлежат народу.
27
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 06:20  
Что господа казахофобы разговорились то, все равно будущее за нами
28
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 07:54  
Что господа казахофобы разговорились то, все равно будущее за нами \\

Спасибо брат!
ты очень верно сказал, потому они и зляться все эти провокаторы, что у нас есть Родина
есть своя земля
Собака лает - караван идет
29
дервиш
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 19.06.2006
комментов: 1948
Сообщение Вт Июн 17, 2008 09:32  28-му
Вот это и страшно...
Что в нынешнем Казахстане - будущее - за такими, как вы-- шакалами...
30
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:34  
29-му Дервишу

В последние семьдесят лет Советской власти будущее и было за такими шакалами. Потому Союз распался. Пострадали все честные и нормальные люди. А шакалы как процветали, питаясь падалью, так и процветают.
31
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:42  
Владимир согласен.Просто прагматизм должен привести к тесной интеграции.Все атасовские заморочки- это выплески безграмотного одиозного провинциала.
32
дервиш
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 19.06.2006
комментов: 1948
Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:50  29-му
Ты в принципе прав...
После сталинских чисток, когда были уничтожены лучшие умы россии и национальных окраин, после мракобесия, возглавленноно небезызвестным Лысенко- в науке-- к власти пришли приспособленцы.
Они и приспасабливались...
И себе в смену подбирали таких же.
И вот с середины 60 годов - не только во влачсти - обосновались шакалы, но и начали распространять свое влияние - везде. куда только дотягивались их загребущие лапы.
С развалом Союза - эти шакалы - получили карт-бланш на увековечивание своего правления, создав "партии" под свои седалища.
И прихлебателей, которые готовы освятить любую благоглупость этих правителей и их чиновников.
Что мы и видим - даже на примере нашей страны.
33
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:05  
Дервиш, да я с вас просто фигею – растёте на глазах. Ещё немного и вы заявите, что пора объединить все здоровые силы страны, невзирая на национальную принадлежность, и дружными рядами вступить на путь борьбы с шакалами и их засильем.

Может быть у вас уже и программа борьбы накидана в тезисах?
34
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 3681
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:12  
[quote:450260ba40]И вот с середины 60 годов - не только во влачсти - обосновались шакалы, но и начали распространять свое влияние - везде. куда только дотягивались их загребущие лапы.[/quote:450260ba40]

Дорогой Дервишь. Постарайся не забывать, что представлял из себя Казахстан после прихода Большевиков к власти и до сегодняшнего дня. Коренные жители всегда здесь составляли абсолютное меньшинство. В городах проживало мизерное количество казахов, ибо по сути своей почти все казахи были крестьянами. В пролетарском государстве еле-еле нашли подходящего горняка-сталевара с ГПТУшным образование на роль Главного Руководителя Партии и Страны. Если вспомнить историю СССР, то руководство страны, начиная с Ильича заявившего о гнилой сущности интиллигенции и Сталине спровоцировавшем голодомор крестьянства по всему лицу земли Советской, вывело особый класс управителей страной, под названием партократический управленческий аппарат который и озаботился правлением страной от имени пролетариата, который намахавшись 8 часов с кайлом на производстве, только и мечтал как-то забыться от обыденного труда, а не править страной. Обрати внимание, что в стране постоянно муссируется вопрос об отсутствии национальной элиты. А откуда она возьмётся из среды аульных хлопцев и управленческих бюрократов с молоком матери впитавших хватательный инстинкт.

По правде говоря отьезд из страны 3 миллионов неказахов дал большой толчок для казахов в смысле появления этой самой национальной элиты. Три миллиона казахов вьехало в города и приобщилось к городской культуре, которая не есть добро в высшей степени, но тем не менее даёт людям возможность вместо феодального тяжёлого крестьянского труда, крутиться в обществе с компьютером, хорошим школьным образованием и совершенствования собственной души на ниве интеллигентизации. Как говорят в таких случая: Дайте только срок, будет вам и птичка, будет и свисток!
Хотя, думаю, что это отступление не имеет никакого отношения к данной теме.
35
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:18  
32-му,29-му.Как же вас сцук много.Кругом дервиши...Вы там не передеритесь меж собой.
36
KZAK
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:26  
дервиш,еще раз добрый день!
Встряхнитесь,а то заговорились или докопировались до того,что сами себе адресуете посты.
Вам надо отдохнуть от "трудов праведных",в советской системе здравоохранения вас однозначноб отправили в санаторию,и не раз!;)
37
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:41  
А по-моему хуже не стало,даже намного лучше.
38
дервиш
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 19.06.2006
комментов: 1948
Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:58  
прошу прощения. 32 пост- посвящен 30 постеру.
Очепятка была...
39
Wladimir
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 3681
Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:12  
[quote:cd526a4641]А по-моему хуже не стало,даже намного лучше.[/quote:cd526a4641]

Честно говоря в чём-то стало хуже, в чём-то значительно лучше - мы это прожили и помним, но то что сегодняшний день при всех его недостатках дал нам перспективу на будущее, несомненно стоило того, чтобы поменять то затхлое болото Брежневского застоя на неустойчивое и колеблющееся на ветру перемен сейчас.
40
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:36  Люблю русссские груди и кое что еще
Пн Июн 16, 2008 23:56
[quote:a322abd296]В антироссийских настроениях виноваты прежде всего сами русские Понты,мания величия,агрессивность после пары кружек пива,бескультурье и заблеваные городки,неуважение своих соседей.[/quote:a322abd296]

............................

дарагие - все вы все врете - вечно пьяные иваны такие милые,
даже когда спотыкаешься на их бреннные тела

а уж Марии и Наташи - слов нет для описания их чудных прелестей

Пишут, что из ШЕСТИ тысяч атомных ракет две ракеты для бурятов
и сотня ракет для хохлов ......

шайтан поймет меня и маю скромность - видимо лишь ОДНА ракета
- одна ракета нацелена на мае бренное тело

и прастите меня, но люблю себя старенького больше любых сисек по ведру

и загнивающие твари тоже эгоисты законченные
и нет у них - у загнивающих - русссского размах души
41
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:41  
По правде говоря отьезд из страны 3 миллионов неказахов дал большой толчок для казахов в смысле появления этой самой национальной элиты. Три миллиона казахов вьехало в города и приобщилось к городской культуре, которая не есть добро в высшей степени, но тем не менее даёт людям возможность вместо феодального тяжёлого крестьянского труда, крутиться в обществе с компьютером, хорошим школьным образованием и совершенствования собственной души на ниве интеллигентизации. Как говорят в таких случая: Дайте только срок, будет вам и птичка, будет и свисток!
Хотя, думаю, что это отступление не имеет никакого отношения к данной теме.

................................

да ты не НЕ хохолобурят .... ты жид пархатый поклоняющий зеленым

ты пачему хаешь аул - нашу чистую протородину

хачу руссскую деревенскую бабу с коромыслом через белоснежные
плечи в чорной избе с печкой и клопами
42
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:47  
Откуда растут ноги у антироссийских настроений?

ot russkih
43
Fcuk
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 02.03.2005
комментов: 8328
Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:58  
42-му
сказал как в лужу пёрнул. маладец кадавр.
44
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 14:34  
[quote:1524257d40]ты пачему хаешь аул - нашу чистую протородину[/quote:1524257d40]

Историк, Не не получится у нас и дальше народ гнобить в том, что ты называешь аулом. Мне сам Конырат сказал, что он тоже хочет белого унитаза и беш из свежеохлаждённого барана с Зелёного рынка каждый день, а не каждый месяц. И скоро уже отойдёт в мир иной наш великий прокоммунистический Хан, построивший мечту каждого казаха о белом унитазе, в виде огромного Аула посреди Голодной Степи и скоро уже прийдёт адайский газ в каждую двухэтажную юрту к каждому простому казахстанскому...кому хлопчику по газопроводу Западный Казахстан - Центральный Китай. И будет щастье каждому жителю нашей страны! Умри и унеси с собой в могилу последний из выкидышей Империи Зла! И не смей марать своими старческими маразматическими мыслями светлую мечту каждого, каждого Казаха!
45
Anonymous
Аноним 
Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:08  
Даже при наличии белого унитаза и газа в казахе не вытравишь природной агрессивности. Даже при наличии белого унитаза и газа казахи всегда будет готовы к массовым беспорядкам, гражданскому неповиновению и стихийным сборам на площадях.

Дело же не в наличии самого унитаза, а в неумении его создавать, т.е. занять себя чем-либо полезным.
46
угочавес
Свой человек  ( ? )


з